Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить,
а женщинам - чтобы больше молчать.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск


Логин: Пароль:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Истории о книгах » Книги которые изменяют сознание... (Большинство книг живет как бы отдельно от читателя.)
Книги которые изменяют сознание...
TatianA Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Большинство книг живет как бы отдельно от читателя. Да, от сюжета, героев, атмосферы и/или слога захватывает дух, да, наблюдаешь и сопереживаешь, и получаешь удовольствие и даже опыт. Но есть такие произведения, от которых читатель сам изменяется. Сюжет вроде бы полнейший сюр и бред, герои делают и говорят черт-те что, и тут тебе абсурд, грязь, разные шрифты, п о т о к и с о з н а н и я (хоть ничто из этого и не обязательно)....но ты уже внутри. Или она внутри тебя. Или что-то еще в этом роде...
Книга помогает ставить вопросы и искать на них ответы, разгребать "захламленный чердак" и развиваться в поставленном направлении (а иногда и ставить его, это направление), находить решения и новые углы зрения. И при этом еще необъяснимым образом может "выкинуть" в некое подобие опъянения, или как еще назвать это ИСС, не знаю. В общем, более чем книги. Задаешься вопросом - как такое можно написать?!...
Знакомо?



 
Gena Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Уильям Берроуз сокрушил мои стереотипы о многих вещах. На многие темы, например наркотики, я взглянул по-другому, хотя не скажу что мне понравилось всё, что я увидел его взглядом. И стало больше вопросов чем ответов.


 
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Истории о книгах » Книги которые изменяют сознание... (Большинство книг живет как бы отдельно от читателя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz