Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск


Логин: Пароль:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Стихи и Проза » "Патриотические" книги
"Патриотические" книги
sergejj Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В СССР патриотическое воспитание молодёжи было на высоте, как я думаю. Примером для подражания были герои книг Николая Островского ("Как закалялась сталь"), Елены Ильиной ("Четвертая высота") и многоие другие.
А как обстоит дело с патриотическим воспитанием молодёжи сейчас? Какие книги и литературные герои популярны, достойны подражания? И вообще: нужно ли воспитывать патриотизм с помощью книг?





Сергей
 
Aleksa Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В параллельной ветке идет обсуждение ГП ("Гарри Поттер"). На мой взгляд эта книга ничуть не слабее вышеназванных, только воспитывает она патриотизм по отношению ко всему человечеству, а не только к отдельно взятой стране. Но ведь сейчас и мир такой - объединенная Европа, прозрачные границы... Человечество перешло уже на ту ступень, когда жизнь ужа сама по себе становится ценностью независимо от того, какого цвета у тебя кожа или какое вероисповедание, и как раз в "Гарри Поттере" показывается становление мировоззрения подростка, который своими глазами видит, как ради высшей цели - благополучия человечества - гибнут самые близкие ему люди. Очень хороший пример для современной молодежи.




Сообщение отредактировал Aleksa - Суббота, 21.04.2012, 23:56
 
Энн Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Aleksa ()
В параллельной ветке идет обсуждение ГП ("Гарри Поттер"). На мой взгляд эта книга ничуть не слабее вышеназванных, только воспитывает она патриотизм по отношению ко всему человечеству
Смелое, но на мой непросвещенный взгляд, неуместное сравнение книги Островского с творчеством Роулинг.


 
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Стихи и Проза » "Патриотические" книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz