Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Каждая книга - кража у собственной жизни.
Чем больше читаешь,
тем меньше умеешь и хочешь жить сам.

Цветаева Марина

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск


Логин: Пароль:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Рекомендации читателей » Ремарк (Невозможно не полюбить творчество Ремарка)
Ремарк
karambas Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ремарка невозможно рекомендовать или не рекомендовать. Мне кажется, он просто должен появиться в жизни каждого человека. Должен быть взят с полки, мгновенно прочитан. А потом не единожды перечитан.
Нет смысла говорить о гениальности и тонкости произведений Ремарка. И о тех серьезных темах, о которых он пишет. Скажу только, что при прочтении Ремарка я всегда поражаюсь и восхищаюсь, как автору удается сочетать трагизм и иронию.
Читаешь вот роман о войне или послевоенной жизни, фашизме, голоде, смерти, и при этом встречаешь сцены, которые написаны смешно и иронично. Может быть, смех в этом случае и есть способ смириться с несправедливостью жизни.
Всем, всем советую открыть и полюбить Ремарка. Начать предлагаю с "Черного обелиска". А ещё особенно рекомендую роман "Триумфальная арка".



 
Attarix Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А я бы посоветовал прочитать "На западном фронте без перемен". Книга рассказывает о молодых немецких солдатах времен Первой мировой войны.


 
Tanja Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мне очень нравится "Жизнь взаимы".Не могу читать ее равнодушно.Молодая красивая девушка смертельна больна и при этом не сдается,а любит и старается насладиться последими месяцами своей жизни.


 
veroNika131 Дата: Четверг, 19.06.2014, 00:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Очень понравилась Триумфальная арка. Эту книгу я прочла первой у Ремарка и она остаётся у него для меня любимой.


 
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Рекомендации читателей » Ремарк (Невозможно не полюбить творчество Ремарка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz