Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Авторы | Правила | Карта
Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке.
Смотреть на книги - и то уже счастье.

Лэм Чарльз

Категории книг

загрузка...



Влияние Интернета на сознание и структуру знания скачать бесплатно (Книга)

Влияние Интернета на сознание и структуру знания


Автор: Ответственный редактор доктор филос. наук В.М. Розин
Название: Влияние Интернета на сознание и структуру знания
Издательство: ИФРАН
Год: 2004
Формат: PDF
Размер: 15,06 Мб

Статьи сборника посвящены философскому, культурологическому и психологическому осмыслению явления «Интернет». Заключительный рассматривается словно новая технология, словно особая семиотическая учение, чистая сложная реальность, оказывающая обаяние на самые разные аспекты современной культуры. Умышленно анализируется влияние Интернета на понимание человека.
В ряде статей предметом обсуждения являются эпистемологические и семиотические аспекты реальности Интернета. Наряду с обсуждением повседневных характеристик и событий Интернета анализируются основные категории («тенета», «времени», «пространства», «гиперссылок» и др.), которые складываются в рефлексии событий и реальности Интернета.

Содержание:

B. М. Розин
ИНТЕРНЕТ - НОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, СЕМИОЗИС, ВИРТУАЛЬНАЯ СРЕДА 3
И. Ю. Алексеева
ИНТЕРНЕТ И ПРОБЛЕМА СУБЪЕКТА 24
C. Л. Катречко
ИНТЕРНЕТ И СОЗНАНИЕ: К КОНЦЕПЦИИ ВИРТУАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА 57
В. В. Никитаев
ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ WWW 73
A. Г. Ваганов
СМЕРТОНОСНАЯ ПАМЯТЬ 94
B. А. Беляев
ГЕНЕАЛОГИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНТЕРНЕТ 109
О. В. Аронсон
ОБРАЗЫ ИНФОРМАЦИИ 131
Е. В. Петровская
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАТОМ, ИЛИ О ЧИСТОМ АФФЕКТЕ ОБЩЕНИЯ 162
Е. В. Петровская
ПРОЙДЕМСЯ ПО КАНАЛАМ: О ТЕЛЕВИДЕНИИ, ЗЭППИНГЕ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ВЕЩАХ 170
Е. В. Петровская
ДУША ПАУТИНЫ: МАСЯНЯ И «НОВАЯ» ИСКРЕННОСТЬ 175
C. Л. Гурко
ОБ ИЛЛЮЗОРНОСТИ СВОБОДЫ В ИНТЕРНЕТЕ 182
М. М. Кузнецов
ИНТЕРНЕТ КАК ПРОВОКАТОР И ИНИЦИАТОР СЕТЕВОГО ПОДХОДА 190
О. В. Новоженина
ИНТЕРНЕТ КАК НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И ФЕНОМЕН СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ 195
В. М. Розин
ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ЗАГРОБНОГО МИРА КАК ПРЕДТЕЧА ИНТЕРНЕТА 216

Скачать: Влияние Интернета на сознание и структуру знания

Скачать с [b]depositfiles.com Одним файлом[/b]
Скачать с [b]asfile.com Одним файлом[/b]
Скачать с [b]bitoman.ru Одним файлом[/b]
Книга "Влияние Интернета на сознание и структуру знания" расположена в категории Фантастика. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем kalina5. Вы 9 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Влияние Интернета на сознание и структуру знания" вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. :)) На данный момент Книга "Влияние Интернета на сознание и структуру знания" имеет оценку 0.0/0, чтобы ее повысить выберите 5 звездочек на шкале расположенной ниже. Так же будем Вам признательные если Вы в комментарии, оставите свой отзыв о данном материале. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: структура, интернет, Сознание, знания
Читать @Vuzer_info
Копирование, тиражирование, перепечатка, книги "Влияние Интернета на сознание и структуру знания" возможно только с указанием обратной активной ссылки на наш сайт, либо на сайт автора материала.

А знаете ли Вы что...

Первой точно датированной русской печатной книгой является «Апостол». Работа над ней была начата в Москве печатниками Иваном Федоровым и П.Т. Мстиславцем 19 апреля 1563 г. и закончена 1 марта 1564 года. «Апостол» был напечатан с деревянных досок шрифтом который И. Федоров разработал на основе московского полуустава XVI века. В настоящее время сохранилось около 50 экземпляров книги.





Имя *:
Email:
Код *:

загрузка...

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz