Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В средние века сожгли бы меня,
теперь жгут всего лишь мои книги

Фрейд Зигмунд

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Новости 


Американская писательница Жаклин Вудсон получила в понедельник Международную премию памяти Астрид Линдгрен, которую вручают за достижения в области литературы для детей и подростков.
04.08.2018 | Просмотров: 291


Современные библиотеки перестали быть классическими читальнями, где нужно сидеть тихо и никому не мешать. Книги можно брать в электронном виде, а в библиотеку ходить не только за чтением, но и чтобы бесплатно позаниматься танцами, получить языковую практику, посетить мастер-класс по каллиграфии. Чем и как московские библиотеки привлекают читателей?
04.08.2018 | Просмотров: 281


Российские писатели Владимир Березин ("Он говорит"), Дмитрий Глуховский ("Текст"), Яна Вагнер ("Кто не спрятался"), Эдуард Лимонов ("Монголия") вошли в длинный список престижной литературной премии "Ясная поляна" в номинации "Современная русская проза". Об этом сообщили устроители премии.
04.08.2018 | Просмотров: 289


"​Золотого Букера пятидесятилетия" получил "Английский пациент" Майкла Ондатже. Лиза Биргер — о том, почему любой победитель из этого списка достойно бы носил звание лучшего романа за полвека, а награждение именно Ондатже — это, возможно, лучший выбор из возможных.
04.08.2018 | Просмотров: 255


Новая академия Швеции, которая решила вручить альтернативную Нобелевскую премию по литературе, опубликовала на своем сайте список номинантов 2018 года.
04.08.2018 | Просмотров: 284


Графический роман "Сабрина" американского художника Ника Дрнасо стал первым комиксом в лонг-листе Букеровской премии (Man Booker Prize). Об этом во вторник сообщила газета Guardian. Роман рассказывает через призму современных новостных СМИ о пропавшей девушке и связанных с этим переживаниях обычных людей. Судьи "Букера" 2018 - премии за лучшую книгу на английском языке - предпочли работу молодого художника книгам многих лауреатов премии, включая Алана Холлингхёрста, Пэта Баркера и Джулиана Барнса. Свой выбор они обосновали тем, что "не содержащий прямых намеков, тонкий и минималистичный" роман Дрнасо "меняет формы художественной литературы".
04.08.2018 | Просмотров: 291


Американский журнал Strand Magazine опубликует неизданный рассказ «Комната на стороне сада» (A Room on the Garden Side) Эрнеста Хемингуэя. Об этом говорится на официальном сайте ежеквартального издания: «В нашем 55-м номере мы с гордостью представляем неопубликованный рассказ Эрнеста Хемингуэя под названием «Комната на стороне сада».
04.08.2018 | Просмотров: 252


А вы знали, что в настоящее время в городах Малайзии в самых разнообразных формах расцветают поэты и поэзия. В чем же причина популярности среди городской молодежи поэтического жанра?
03.08.2018 | Просмотров: 274

1-10 11-20 ... 461-470 471-480 481-488

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz