Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги обладают способностью бессмертия.
Они самые долговечные плоды человеческой деятельности.

Смайлс Сэмлоэл

Категории книг

Свежие новости
Изoбpaжeниe coциaльнo-иcтopичecкoй нaпpяжeннocти в Poccии нaчaлa вeкa в «Дepeвнe» И.A. Бyнинa
Oбщaя xapaктepиcтикa «Дepeвни» Ивaнa Бyнинa и ee знaчeниe в иcтopии pyccкoй литepaтypы
Отбеливание зубов: особенности процедуры
Выбираем входные двери из дерева
Красная икра - характеристики, состав, применение
Пepвыe пoэтичecкиe oпыты И.A. Бyнинa
Paccкaзы И.A. Бyнинa 1900-x гг. и изoбpaжeниe пaтpиapxaльнoй Poccии
Чем хороша лазерная эпиляция?
Апельсин. Применение в косметике.
Вагонка ПВХ и панели, в чем отличие?
Идeя и cвoeoбpaзиe paccкaзa «Гaмбpинyc» A.И. Kyпpинa, eгo aктyaльнocть в кoнтeкcтe эпoxи
Пcиxoлoгизм в paccкaзax A.И. Kyпpинa в «Штaбc-кaпитaн Pыбникoв» и «Peкa жизни»
Все что нужно знать о базилике
Android TV BOX – приставка для телевизора, что это такое
Пocлeдний пepиoд твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Teмa Paзyмa и Mыcли в твopчecтвe Л.H. Aндpeeвa
Ипотека и ипотечный кредит — что это такое
Электронный унитаз - основные функции
Что такое биткоин простыми словами
Выбираем футбольный мяч правильно

 Каталог статей 

Апельсин. Применение в косметике.

Апельсин. Применение в косметике.

Апельсин: Ярко-оранжевый апельсин, пожалуй, самый популярный плод семейства цитрусовых. Ради отменных вкусовых качеств и особых целебных свойств апельсин культивировали еще в древнем Китае. Европейцы же познакомились с этим чудо плодом лишь в 16 веке. Апельсин быстро завоевал популярность, и вскоре целые рощи вечнозеленых деревьев украсили собой побережье Средиземного моря и плантации Центральной Америки. Сегодня апельсин используется в кулинарии и медицине, парфюмерии и косметологии.

Апельсин: Ярко-оранжевый апельсин, пожалуй, самый популярный плод семейства цитрусовых. Ради отменных вкусовых качеств и особых целебных свойств апельсин культивировали еще в древнем Китае. Европейцы же познакомились с этим чудо плодом лишь в 16 веке. Апельсин быстро завоевал популярность, и вскоре целые рощи вечнозеленых деревьев украсили собой побережье Средиземного моря и плантации Центральной Америки. Сегодня апельсин используется в кулинарии и медицине, парфюмерии и косметологии.

Состав и свойства апельсина: Плоды апельсина лидеры среди цитрусовых по содержанию витамина С. Богат этот сочный фрукт и другими витаминами, это витамин А, РР, а также витамины группы В. Апельсины содержат рекордное количество железа, цинка и калия, богаты эти фрукты также медью, фосфором, кальцием, натрием, марганцем и другими ценными микроэлементами. Кроме того, апельсины — природный источник незаменимых для организма аминокислот и фитонцидов. Регулярное употребление в пищу плодов апельсина или апельсинового сока — лучшая профилактика авитаминоза, простудных и вирусных заболеваний.

Не менее полезно и эфирное масло апельсина. Его аромат великолепно тонизирует, повышает настроение, расслабляет и снимает напряжение. Помимо этого, эфирное масло апельсина является великолепным бактерицидным и ранозаживляющим средством, оно великолепно выравнивает рельеф и стимулирует регенерацию кожи. Апельсиновое масло эффективно борется с угревой сыпью, сужает поры кожи и регулирует работу сальных желез, отбеливает кожу и избавляет от пигментных пятен.

Апельсин в косметологии: В современной косметологии где купить корейскую косметику масло апельсина используется как самостоятельно, так и в составе косметических средств. Косметика на основе апельсинового масла:

- Сужает поры кожи и избавляет от угревой сыпи;

- Отбеливает кожу и борется с пигментацией;

- Разглаживает морщины и предупреждает появление новых;

- Стимулирует выработку коллагена;

- Стимулирует регенерацию кожи;

- Борется с апельсиновой коркой;

- Выводит токсины;

- Увлажняет и тонизирует кожу.

Незаменимо апельсиновое масло в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Секрет его эффективности в способности выводить из организма шлаки, стимулировать процесс сжигания подкожного жира, а также способствовать рассасыванию рубцов и шрамов.

"Китайское яблоко" или "Яблоко фараонов"? - Апельсин называют еще "китайским яблоком", он относится к ароматному семейству цитрусовых. Удивительный факт: апельсин принадлежит к числу первых фруктов, вошедших в рацион человека. Именно из второго названия люди делают вывод о родине данного растения. Однако впервые об апельсине упоминают не в Китае, а в Египте - земле фараонов. Еще в древние времена египетские врачи описывали великолепные лечебные свойства этого фрукта, который они активно использовали в борьбе с разными недугами. В Европу это фруктовое дерево привезено португальцами.

В наши дни апельсины выращивают во многих уголках земли, естественно, если для этого имеются подходящие климатические условия. Апельсиновые плантации протянулись вдоль всего средиземноморского побережья. Идеально подходит климат для этого фрукта и в Центральной Америке.


15.12.2018 | Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz