Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Библиотеки - это сокровищницы
всех богатств человеческого духа.

Готфрид Вильгельм Лейбниц

Категории книг

Свежие новости
Азино 777 отличный способ заработать
Балы в русской литературе
Самые необычные смерти русских писателей
Что делает адвокат по уголовным делам
Разработка мобильных приложений
Комоды пеленальные
Развлекательные аппараты
Салюты и фейерверки
Федин Константин Александрович
Виды миграций населения
Пещерный город Качи-Кальон в Крыму
Полтава — город на Украине
Наследие Land Rover
Автокраны
Неоспоримая польза земляники
Отдых в Австрии
Что такое шеллак
Рассылка в Директ Instagram
Как очистить эмалированную кастрюлю
Как составить букет из живых цветов

 Каталог статей 

Что такое шеллак

Что такое шеллак

Современным женщинам, которые полностью посвящают себя важным делам, очень сложно выкроить даже пару минут в день для ухода за собой. Тем не менее выглядеть на все 100 просто обязана каждая девушка. Руки всегда на виду, а это значит, что им должно уделяться очень много внимания и времени. Шеллак — это отличный способ поддерживать свои ноготочки в превосходном состоянии, затрачивая на это всего несколько минут в месяц.

Современным женщинам, которые полностью посвящают себя важным делам, очень сложно выкроить даже пару минут в день для ухода за собой. Тем не менее выглядеть на все 100 просто обязана каждая девушка. Руки всегда на виду, а это значит, что им должно уделяться очень много внимания и времени. Шеллак — это отличный способ поддерживать свои ноготочки в превосходном состоянии, затрачивая на это всего несколько минут в месяц.

Внешне шеллак очень похож на обычный лак, которым пользуются все женщины, но на самом деле, это нечто другое. Специальное покрытие, которое намного прочнее привычного лака смотрится намного привлекательнее и держится на ногтях без сколов кратно дольше. Да и сама техника нанесения на поверхность ногтя немного отличается.

Сушить его тоже нужно иначе. Если обычный лак засыхает на обычном воздухе без дополнительного воздействия, то шеллак требует сушки в специальной УФ-лампе.

В первую очередь, с ногтевой пластины нужно удалить кутикулу. В идеале — для этого нужно воспользоваться специальным размягчающим средством, которое можно приобрести в профессиональном салоне. Но, если вам так будет удобнее, можете провести процедуру обрезного маникюра. Если кутикула совсем маленькая — воспользуйтесь палочкой апельсинового дерева и отодвиньте ее, предварительно размягчив маслом.

Далее нужно подготовить саму ногтевую пластину. Для этого ее шлифуют специальной пилкой, которая обычно идет в комплекте шеллака. Однако на этом пункте можно сэкономить, приобретя обычную мягкую шлифовальную пилку. При качественной обработке вы не заметите никакой разницы.

Чтобы покрытие как следует закрепилось на ногте, его следует обработать специальным дезинфектором (обезжиривателем). Особое внимание уделите внутренней части, торцу ногтя и его боковинкам. Для этих целей можете использовать средство, которое продается в специализированных магазинах. Правда стоимость препаратов недешевая, от 500 до 1 500 рублей. В целях экономии можно заменить на обычное средство для снятия лака. Оно также обезжирит поверхность ногтя и подсушит его, а по цене это окажется намного ниже.

Далее ноготь нужно покрыть базовым средством. И здесь сэкономить уже не получится, его ничем не заменить. Некачественный препарат, а уже тем более подделка, способен повредить ногтю, подпортив его здоровье. А вот качественный продукт, наоборот, обладает лечебными свойствами, укрепляет ноготь и предотвращает негативное воздействие окружающей среды. Единственный способ сэкономить — наносить базу в небольших количествах тонким слоем.

Наносить базу желательно в два тонких слоя. Каждый из них нужно тщательно просушивать в течение 10 секунд в LED-лампе. Как уже говорилось немногим выше, мощность лампы не должна быть ниже 36 Вт. В противном случае вы будете ждать часами, пока схватится покрытие. Но это еще не все. Лампы малой мощности огорчают своих владельцев появлениями на поверхности ногтя матовых пятен. Не забывайте менять лампы — периодичность смены: не реже 1 раза в полгода. В противном случае качество шеллака на ногтях будет падать.

Покрутите баночку с шеллаком между ладоней около 30 секунд. Встряхивать тюбик нельзя, так можно повредить структуру содержимого. На основном покрытии также не стоит экономить. Качественный шеллак обладает податливой структурой, которая самовыравнивается при нанесении на поверхность ногтя. То есть вы избежите разводов и полос, которыми характеризуются дешевые и подпольные продукты.    

Покройте ногтевую пластину цветным составом, при этом не запечатывайте боковую сторону и торцы. Если случайно шеллак попал не туда куда надо — просто удалите его с помощью обычной салфетки. После первого слоя шеллак на ногтях нужно полимеризовать в течение одной-двух минут. Помните, что первый слой должен быть очень тонким, чуть-ли не прозрачным. Это предотвратит вздувание лака во время сушки.

После этого можно наносить второй слой, который может быть чуть толще, но усердствовать тоже не стоит. И просушите ногти в течение такого же времени, как и первый.


21.10.2018 | Просмотров: 21 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz