Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке.
Смотреть на книги - и то уже счастье.

Лэм Чарльз

Категории книг

Свежие новости
Pyccкий peaлизм кoнцa XIX – нaчaлa XX вeкa и eгo paзвитие
Литepaтypный пpoцecc в Poccии в кoнцe XIX – нaчaлe XX вeкa
Каким должен быть размер букета?
Что же такое онлайн казино?
Cимeoн Пoлoцкий и литepaтypa бapoккo в Poccии XVII вeка
Пpoтoпoп Aввaкyм и paзвитиe aвтoбиoгpaфичecкoй литepaтypы в Poccии XVII в.
Выбираем монтажную пену. Виды, свойства и особенности
Hpaвcтвeннo-филocoфcкиe иcкaния Л. H.Toлcтoгo в тpaктaтe «Люцepн»
3aмыceл poмaнa «Boйнa и миp» Л. H.Toлcтoгo
Xpoникa H.C. Лecкoвa «Coбopянe» и ee ocoбeннocти
Tвopчecкий кpизиc H.C. Лecкoвa в кoнцe 60-x – нaчaлe 70-x гг. XIX вeкa
Что такое фуршет и его особенности
История появления молекулярной кухни
Что такое икона и зачем она нужна
Топ 5 лучших фильмов жанра фантастика
Траурная флористика и ее особенности
Виды аренды автомобилей и их условия
Что такое Яндекс Директ и как он работает
Прокат автомобилей: история появления услуги
Tвopчecкaя дeятeльнocть A. H. Ocтpoвcкoгo в кoнцe 40-x – нaчaлe 50-x гг. XIX вeкa

 Каталог статей 

Что такое шкаф-купе

Что такое шкаф-купе

Шкаф-купе оборудован раздвижными дверями. Отсюда и название. Этот шкаф подойдет для любого вида помещений, использовать его можно для хранения всего что угодно – хоть документов, хоть верхней одежды и обуви.

Шкаф-купе оборудован раздвижными дверями. Отсюда и название. Этот шкаф подойдет для любого вида помещений, использовать его можно для хранения всего что угодно – хоть документов, хоть верхней одежды и обуви. Шкаф может быть сделан как отдельно стоящий объект, или же интегрирован в конструкцию дома. Если это отдельный объект, тогда ему потребуется и корпус – боковые стенки, пол и крыша. Корпус чаще делается из ДСП, которая более дешевая, и реже из МДФ или цельного дерева.

Эти материалы могут иметь различную отделку. Для ДСП чаще используются меламин или ламинат, а торцы панелей закрываются кантом из ПВХ. Для МДФ также может использоваться натуральный древесный шпон, а торцы могут быть закрыты древесным кантом.

Основная отличительная особенность шкафы купе недорого – в конструкции дверей. Полотно двери в самом бюджетном варианте может быть изготовлено из того же ДСП покрытой ламинированием. Наибольшим спросом пользуются шкафы-купе, двери которых, имеют покрытие в виде зеркала. Это в большинстве случаев предпочтительней с точки зрения дизайна помещений – расширяется пространство. К тому же это весьма удобно. Зачастую производители изощряются в гравировке и тонировке по зеркалам, создавая оригинальные дизайны. Для изготовления дверей кроме этого используются цветное стекло, МДФ, пластик, металл.

Полотно двери шкафов-купе вставляется в раму, которая может быть алюминиевой или стальной. Алюминий здесь предпочтительней, не смотря на то, что он дороже, так как имеет больший срок службы – до 25 лет, против семи лет у стали. Сама рама может быть покрыта цветной пленкой, лаком и краской или шпоном.

Двери устанавливаются на системе скольжения или на системе качения. Наиболее часто шкафы купе оснащаются системой нижнего (напольного) качения. В этом случае рама двери внизу оборудуется роликами на подшипниках, а на полу шкафа или на полу помещения устанавливаются металлические направляющие, по которым ролики и катятся.

Но дверь можно и подвесить в буквальном смысле слова. Тогда нижняя направляющая отсутствует, а дверь снабжается системой верхних роликов, которые заведены в верхнюю направляющую всей конструкции.

В любом случае система открытия дверей обеспечивает заезжание одной двери за другую или за неподвижную стенку шкафа. В последнее время получили распространение шкафы-купе, имеющие два отделения, которые состыкованы под прямым углом. Такой шкаф купе удобно поставить в угол помещения, при этом внутреннее пространство комнаты будет значительно экономиться. В этой конструкции дверь уходит за перпендикулярно-стоящую секцию.

Шкаф-купе внутри может быть оборудован по желанию заказчика https://www.fabrika-monolit.ru. Наиболее просто и дешево – стандартными полками из ламинированного ДСП в одном отделении и подвесками под одежду в другом. Но также могут быть применены и более дорогие выдвижные полки и металлические сотовые корзины, похожие на конструктор, который можно переставлять и собирать по собственному усмотрению. Туда входят различные консоли, полки, секции на роликах и без оных…


17.11.2018 | Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz