Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги нужны, чтобы напоминать человеку,
что его оригинальные мысли не так уж новы.

Линкольн Авраам

Категории книг

Свежие новости
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия
Что такое лизинг
Опт и розница - различия
Виды сайтов
Опт: что такое
Что такое грузоперевозки
Конденсаторы и их применение
Город Чернигов
Как отметить годовщину отношений
Как посадить помидоры
Что такое коммутатор

 Каталог статей 

Декоративные фонтаны как элемент интерьера

Декоративные фонтаны как элемент интерьера

Сегодня дизайнеры часто используют фонтаны в создании своих неповторимых интерьеров. Действительно, красиво и гармонично вписавшийся в комнату элемент декора не только будет создавать спокойную атмосферу, но и поможет хозяевам расслабиться после тяжелого рабочего дня. Декоративные фонтаны в интерьере смотрятся необычно и красиво, они украсят любую комнату и доставят истинное эстетическое удовольствие владельцам. Рядом с ним приятно отдыхать, ведь, как говорится, на течение воды можно смотреть бесконечно.

Сегодня дизайнеры часто используют фонтаны в создании своих неповторимых интерьеров. Действительно, красиво и гармонично вписавшийся в комнату элемент декора не только будет создавать спокойную атмосферу, но и поможет хозяевам расслабиться после тяжелого рабочего дня. Декоративные фонтаны в интерьере смотрятся необычно и красиво, они украсят любую комнату и доставят истинное эстетическое удовольствие владельцам. Рядом с ним приятно отдыхать, ведь, как говорится, на течение воды можно смотреть бесконечно.

Существует как минимум две разновидности декоративных фонтанов. Одни предназначены для расположения в помещении, другие - на улице. К группе изделий, которые располагаются в помещениях, можно отнести множество разновидностей. Декоративные фонтаны, предназначенные для закрытых помещений, представляют собой устройства совершенно разных форм, выполненные из всевозможных материалов, с использованием специализированных насосов, разных по мощности. Давайте познакомимся с наиболее распростаненными моделями таких фонтанов.

Отличительными особенностями данной разновидности комнатных фонтанов являются их небольшие размеры и, соответственно, приемлемая цена. В основной массе, настольные декоративные изделия размещаются в специальных керамических вазонах или вазонах из полимербетона, декорируются они обычно зелеными насаждениями. Для украшения также могут быть использованы натуральные камни либо искусственные их заменители. Небольшая помпа, встроенная в фонтан, работает бесшумно, а это значит, что вашему спокойному сну ничего точно не угрожает.

Некоторые декоративные фонтаны для квартиры имеют дополнительную подсветку, с помощью которой элемент декора выглядит еще более живо и выразительно. Такая деталь интерьера уж точно не останется незамеченной вашими гостями.

Настенные фонтаны. Уже из самого названия следует, что данный вид фонтанов фиксируется на стене. Специализированные настенные диски могут быть изготовлены из всевозможных материалов, причем как натуральных, так и искусственных. Встречаются изделия на основе камня, керамики, бетона или пластика. Учтите, что если вы выбираете декоративные фонтаны из тяжелых материалов, стена, на которую они будут крепиться, непременно должна быть способна выдержать вес изделия. Конструкции из гипсокартона здесь не подойдут.

Одной из популярных разновидностей настенных фонтанов являются, так называемые "картины". По сути, это и есть своего рода картина, обычно изображающая горный ландшафт или какое-либо водное пространство. Такое изображение можно назвать живым, ведь вода на нем не нарисована, она плавно стекает вниз, в специальное устройство. Такая картина имеет и еще один плюс - шумовой эффект, размеренное журчание, создающее расслабляющую атмосферу. Тем, кто действительно любит шум воды и ее плавную энергию, просто необходимо приобрести декоративный фонтан для дома.

Еще одной разновидностью, которая пользуется спросом среди современных дизайнеров, являются, так называемые мокрые стены. Суть данного фонтана как элемента интерьера в том, что поверхность стены словно покрывается тонкой пленочкой равномерно стекающей вниз воды. Учтите, что подобное устройство в вашей комнате подразумевает специальный водоприемник, расположенный в нижней части стены, а также необходимую гидроизоляцию напольного покрытия.

Потолочные декоративные фонтаны представляют собой плафон, обычно круглой формы, закрепленный на поверхности потолка, из которого течет вода на пол. То есть, конечно же, не на пол в прямом смысле, а в специальное приемное устройство. В центре такого столба из воды часто устанавливают различные декоративные скульптуры или располагают вазоны с растениями.

Существует множество видов потолочных фонтанов, они разнятся по своей форме, фактуре и расцветке. Каждый, даже самый придирчивый покупатель, сможет выбрать подходящее изделие, тем более что сегодня такие фонтаны даже изготавливаются на заказ, учитывая все самые смелые пожелания и предпочтения каждого конкретного заказчика.

Установив в саду декоративный фонтан, вы не только украсите свой участок, но и создадите уютный уголок, где сможете отдохнуть и поразмышлять в спокойной, умиротворяющей обстановке. Уличные фонтаны можно располагать в самом центре вашего участка (таким образом акцентируя на нем внимание) либо устанавливать их, скажем, в тени деревьев, создавая тем самым место для своего отдыха.

Дизайн изделий, предназначенных для улицы, может быть различным. Их изготавливают из разнообразных материалов, особенно шикарно выглядят фонтаны из мрамора, интересно смотрятся также модели из фарфора и пластика. Для того чтобы ваш уличный фонтан имел еще более завораживающий внешний вид, можно использовать дополнительную подсветку, которая придаст ему особый шарм в вечернее время.

Помните, что для установки изделия на улице потребуется специализированный комплект соответствующего оборудования.

На сегодняшний день декоративные фонтаны получили достаточно широкое распространение и с успехом используются в качестве элементов дизайна интерьеров. Современные технологии позволяют изготавливать их из разных материалов, что делает их доступными практически каждому. Разнообразие видов поражает воображение, декоративные фонтаны для квартиры - отличный способ оживить интерьер, придать комнате особую атмосферу.


10.10.2018 | Просмотров: 11 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz