Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить,
а женщинам - чтобы больше молчать.

Категории книг

Свежие новости
Как очистить эмалированную кастрюлю
Как составить букет из живых цветов
Как без страха научиться плавать
Рэп исполнители Мияги и Эндшпиль
Характеристика курсовой работы
Стадии алкоголизма
Софосбувир и Велпатасвир
Жук короед
Что такое дебаркадер
Как вывести пасту от шариковой ручки
Что такое намаз
Отличие аналоговой и цифровой связи
Боевики: описание жанра
Игровые аппараты в любую минуту
10 книг, которые стоит прочитать каждой женщине
16 советов для чтения с пользой
Коттеджный поселок
Фильтры для вентиляции
Светодиодные светильники
Защитная плёнка для автомобиля

 Каталог статей 

Электростимуляция внутритканевая

Электростимуляция внутритканевая

Внутритканевая электростимуляция — это воздействие на патологический очаг токами, параметры которых близки к физиологичным. Преимущество метода заключается в том, что ток подводится непосредственно к больному органу через специальную электродную иглу. Такое решение позволяет преодолеть сопротивление кожи и в разы повысить эффективность электролечения.

Внутритканевая электростимуляция — это воздействие на патологический очаг токами, параметры которых близки к физиологичным. Преимущество метода заключается в том, что ток подводится непосредственно к больному органу через специальную электродную иглу. Такое решение позволяет преодолеть сопротивление кожи и в разы повысить эффективность электролечения.

Эффекты процедуры обусловлены физико-химическими изменениями, которые происходят в тканях пораженного органа под воздействием тока. Электродвижущая сила вызывает перераспределение ионов (заряженных частиц) у мембран клеток, что приводит к активации биофизических процессов. В тканях усиливается выработка биологически активных соединений, стимулируются обменные процессы, повышается усвоение питательных веществ.

Лучше всего ток распространяется по структурам, содержащим большое количество воды: кровеносным и лимфатическим сосудам, нервам, мышцам, суставным хрящам — поэтому в них все реакции развиваются наиболее интенсивно.

Применение внутритканевой электростимуляции позволяет: улучшить кровообращение в патологическом очаге; восстановить функции поврежденных нервов; устранить болевой синдром; расслабить патологически напряженные мышцы. В сравнении с другими методами физиотерапии, процедура обладает более выраженными лечебными эффектами, к тому же обеспечивает более длительный период ремиссии заболевания.

Токи, которые используются во время электростимуляции, аналогичны тем, что вырабатывают нервные клетки человека, поэтому терапия не вызывает осложнений. Процедура проводится обученным врачом-физиотерапевтом. Пациента просят прилечь на кушетку. Затем на кожу ему накладывают электрод, задающий направление тока.

Этот электрод представляет из себя тонкую металлическую пластину, нижняя часть которой покрыта гидрофильной прокладкой. Перед началом сеанса прокладку смачивают теплой водой. Иногда накожных пластин может быть две. В таком случае они располагаются по обе стороны от проекции больного органа.

В зону, требующую лечения, врач вводит тонкую электродную иглу, с которой и будут подаваться биотоки. Процедура внутритканевая электростимуляция в москве не требует обезболивания. Специалист выставляет на аппарате время лечения и нажимает кнопку пуска. В среднем один сеанс длится от 20 до 30 минут. После его завершения пациент может отправляться домой — никаких дополнительных манипуляций не требуется. Процедуры проводятся 1-3 раза в неделю. Один курс включает в себя 3-8 сеансов.

Внутритканевую электростимуляцию можно применять в качестве самостоятельного метода лечения или в комплексе с медикаментозной терапией, массажем, лечебной физкультурой.


16.10.2018 | Просмотров: 20 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz