Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Знание - столь драгоценная вещь,
что его не зазорно добывать из любого источника.

Аквинский Фома

Категории книг

Свежие новости
Жанры фольклора
Какие фрукты можно при гастрите желудка
Инстаграм
Биткоин
Талькомагнезит — мыльный камень для печей и каминов
Эти книги гарантируют книжное похмелье
Как приучить ребенка к чтению
Что такое ООО
Что такое банкетные стулья?
Натуральное мыло
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия

 Каталог статей 

Эти книги гарантируют книжное похмелье

Эти книги гарантируют книжное похмелье

У каждого книголюба существует свое представление о том, как должна выглядеть книжная полка, какие книги заслуживают почетных первых рядов, а какие задвигаются поглубже. И все-таки есть книги, которые не оставят равнодушным никого — от любителя фантастики до документала. Это не тематическая подборка книг, а скорее список для книгомана, который мечтает о затяжном книжном похмелье.

У каждого книголюба существует свое представление о том, как должна выглядеть книжная полка, какие книги заслуживают почетных первых рядов, а какие задвигаются поглубже. И все-таки есть книги, которые не оставят равнодушным никого — от любителя фантастики до документала. Это не тематическая подборка книг, а скорее список для книгомана, который мечтает о затяжном книжном похмелье.

Роман «Мастер и Маргарита» уже на протяжении многих лет остается одним из самых таинственных в истории русской литературы. До сих пор идут споры по поводу того, какие силы двигали автором в момент его написания. Борьба добра и зла, света и тьмы, воплощенных в героях произведения, ведется на протяжении всего сюжета. И в этой борьбе зарождается любовь, которая способна принять любую сторону, лишь бы влюбленные могли всегда быть вместе. Книга возвращает читателя и во времена Понтия Пилата, давая возможность понять, что проблемы, поднятые в ней, актуальны во все времена.

«Лолита» — это роман, который вызывает бурю как восхищения, так и негодования. Одни осуждают главного героя — зрелого мужчину, который совратил юную девочку, обвиняя его в извращенных и греховных помыслах. Другие видят в нем воплощение настоящей искренней любви, которая покоряет, не спрашивая о возрасте. Книга наполнена описанием откровенных сцен, поэтому долгое время была доступна для прочтения лишь в узких кругах.  Сегодня образ Лолиты является иносказательным, обсуждаемым и достаточно противоречивым. По-настоящему дать оценку отношениям героев можно только после прочтения и переживания эмоций вместе с ними.

Жан-Батист Гренуй — главный герой романа «Парфюмер. История одного убийцы» — необычный парень. Еще в детском доме за ним пустилась слава не вполне здорового человека, граничащего с сумасшествием. Мальчик наделен невероятным даром — он чувствует запахи, которые не слышат другие, и не просто чувствует, а запоминает их. Автор настолько полно и виртуозно описывает ощущения героя, что читатель сам начинает чувствовать эти ароматы. Повзрослев, герой мечтает создать уникальный парфюм, каждая нотка которого будет олицетворять запах определенной девушки.

Мэтью Грегори Льюис — «Монах». Главный герой романа — юный монах Амбросио. Жители набожной Испании видят в нем воплощение света, причисляя его чуть ли не к лику святых. На самом же деле читатель достаточно быстро понимает, что плотские утехи ему не чужды. Амбросио соблазняется и вступает в порочную связь со своим учеником, который оказывается девушкой — Матильдой. Не в силах удержать обуявшую его страсть, он совершает следующий грех, постепенно опускаясь с небес на землю. Борьба с самим собой, изучение глубин своей души и человеческий выбор в конце романа — далеко не все линии сюжета.

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Роман, принесший мировую славу американскому писателю фантасту. В нем описан тоталитаризм, ограничивающий общество от нежелательных мыслей и идей. Книги, не отвечающие принципам тоталитарного строя и имеющие хоть намек на свободу, подлежат уничтожению. Их сжигают вместе с жильем тех, кто имеет неосторожность держать их в своем доме. Непокорные подлежат аресту, а один из них попадает в сумасшедший дом. Люди теряют связь друг с другом, с окружающим миром и с реальностью жизни, оставаясь в ограниченном мире.


14.10.2018 | Просмотров: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz