Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги только учат людей говорить о том,
чего они не понимают.

Жан Жак Руссо

Категории книг

Свежие новости
Когда нужна диагностическая карта для ОСАГО
Свадебный мужской костюм
Как написать свою биографию
Эрнест Хемингуэй
Выбор спортивного уголка для ребенка
Как выбрать платье на выпускной вечер
Датчик утечки газа с сигнализацией
Теплый электрический пол
Когда собирать яблоки на хранение
Как помочь ребенку не бояться стоматолога?
Как хранить чеснок зимой
Капсулы для кофемашин
Как выбрать автосервис
Перевозка автовозами
Кымдан-2
Как выбрать детский круг для плавания
Что такое лепнина
Как выбрать поломоечную машину
Долголетие стиральной машины
Типичные неисправности стиральных машин

 Каталог статей 

Как помочь ребенку не бояться стоматолога?

Как помочь ребенку не бояться стоматолога?

Зачастую родители воспринимают визит их чада к врачу-стоматологу, как обычный факт. Они считают, что в предварительной подготовке нет необходимости. Маленькие пациенты, как правило, испытывают чувство страха не перед врачом. Их пугают манипуляции стоматолога в процессе осмотра и лечения.


 

Зачастую родители воспринимают визит их чада к врачу-стоматологу, как обычный факт. Они считают, что в предварительной подготовке нет необходимости. Маленькие пациенты, как правило, испытывают чувство страха не перед врачом. Их пугают манипуляции стоматолога в процессе осмотра и лечения.

Детей страшит всё неизвестное. Они не понимают, что им предстоит, будет ли больно, кто обеспечит им защиту. Кабинет доктора – это совершенно новое место, в котором скрыто много неизвестного. А если это новое, то оно наверняка опасное. Как помочь ребенку с самого раннего возраста не бояться врача-стоматолога? Уже с ранних лет необходимо прививать ребенку заботу о его зубах. Он должен соблюдать гигиену рта и посещать зубного врача своевременно.

С наступлением трехлетнего возраста ребенок все чаще заявляет – я сам, говоря таким образом о своей самостоятельности. Воспользуйтесь этим моментом. Предложите ему игру: пусть он почистит зубки любимой игрушке, потом – маме, а потом и себе. Когда малыш созреет для ролевых игр, попробуйте поиграть с ним в стоматолога: можно посчитать зубки во рту, дотрагиваясь до них маленькой ложечкой, осмотрите с ребенком его зубы в ручном зеркале, посветите ему маленьким фонариком.

Такие игры позволят ребенку абсолютно без страха воспринимать различные манипуляции во рту, он станет более адекватно относиться к происходящему, и его уже не будет пугать неизвестность, ожидающая в кабинете зубного врача.

А что делать в случае, если у ребенка болит зуб или десна и он очень боится идти к врачу? Отнеситесь к будущей процедуре творчески и попробуйте заранее дома сыграть с ребенком в доктора и несчастливого пациента, чтобы трусишка перестал волноваться.

Боязнь можно легко преодолеть только через детское любопытство: хороший детский стоматолог всегда сумеет заинтересовать малыша – покажет свои инструменты, разрешит ребенку с ними поиграть, самому выбрать понравившийся цвет для пломбы. И конечно, сможет донести до ребенка, что обязательно нужно прийти сюда снова и довести лечение до конца.

Несколько советов, которые помогут сделать так, чтобы ваш малыш меньше боялся посещения стоматолога:

  • Не стоит пугать ребенка тем, что если он откажется чистить зубки, то это закончится необходимостью визита к стоматологу.
  • Нельзя при ребенке заводить разговоры о том, насколько болезненно лечить зубы.
  • Важно, чтобы дорога в стоматологию не была слишком утомительной. Выбирайте лечебное учреждение в непосредственной близости к дому.
  • Не торопитесь за один прием вылечить несколько зубов: ребенок не усидит долго в кресле и от усталости начнет капризничать.
  • Обязательно поддерживайте свое чадо морально. Говорите, что будете находиться с ним рядом в кабинете доктора и поможете, если это будет нужно.
  • Остановите свой выбор на хорошей детской специализированной клиники. Выбирать зубного врача лучше всего по рекомендации.

07.10.2018 | Просмотров: 8 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz