Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

Свежие новости
Азино 777 отличный способ заработать
Балы в русской литературе
Самые необычные смерти русских писателей
Что делает адвокат по уголовным делам
Разработка мобильных приложений
Комоды пеленальные
Развлекательные аппараты
Салюты и фейерверки
Федин Константин Александрович
Виды миграций населения
Пещерный город Качи-Кальон в Крыму
Полтава — город на Украине
Наследие Land Rover
Автокраны
Неоспоримая польза земляники
Отдых в Австрии
Что такое шеллак
Рассылка в Директ Instagram
Как очистить эмалированную кастрюлю
Как составить букет из живых цветов

 Каталог статей 

Характеристика курсовой работы

Характеристика курсовой работы

Курсовая работа студента является самостоятельным научным исследованием, в котором на предложенную тему необходимо провести исследование, выявить закономерности, причины возникновения проблемной ситуации и рекомендовать пути развития объекта исследования.

Курсовая работа студента является самостоятельным научным исследованием, в котором на предложенную тему необходимо провести исследование, выявить закономерности, причины возникновения проблемной ситуации и рекомендовать пути развития объекта исследования.

Курсовая работа является обязательным элементом учебного процесса и выполняется с целью проверки полученных знаний студентами и способности применять их на практике. Понятно, что работа должна выполняться самостоятельно с имеющимся индивидуальным стилем изложения информации или можно заказать курсовую. Курсовая работа предполагает соблюдение последовательности при написании:

Титульный лист. Представляет собой первую страницу курсовой, выполняется по определенным правилам, которые существуют в вузе.

Содержание. Включает все элементы курсовой работы с обязательным проставлением страниц, с которых начинаются разделы. Заголовки разделов и параграфов должны быть точно соблюдены в оглавлении. Сокращения, перенос слов не допускается.

Введение. Представляет собой одну из главных частей курсовой, поскольку именно здесь формулируются основные цели и задачи выполнения работы, конкретизируется объект исследования и предмет.

Актуальность темы содержит основные доказательства и доводы, относящиеся к определению практической значимости проблемы, которая подвергается исследованию в курсовой работе.

Формулировка цели и задач предполагает определение цели исследования, собственно, чему и будет посвящена работа. Учитывая поставленную цель, формируются задачи исследования. Как правило, каждой задаче соответствует один из пунктов курсового проекта.

Объект исследования является областью, в рамках которой осуществляется выполнение анализа.

Предмет исследования обычно находится в рамках объекта и на него ориентируется выполнение курсовой работы.

Определение методологии исследования – обычно имеет классическое определение, которое сводится к утверждению, что подобный способ применяли ученые из области проведения исследования. Среди методов чаще всего в курсовой работе используются системный анализ, статистические, аналитические методы, обобщений, экспертных оценок, сравнений.

Научная новизна должна обязательно присутствовать в курсовой работе, потому как это научный труд, исследования и предполагают собой какую-либо разработку.

Очень часто введение используется в качестве вступительной речи на защите курсовой работы, только необходимо добавить результаты анализа и практические рекомендации.

Теоретический раздел. Предполагает исследование методик изучения проблемы, применяющихся в отечественной и зарубежной практике. Здесь рассматриваются основные понятия проблемы, причины возникновения.

Аналитический раздел. Характеризируется анализом объекта исследования, выявлением «слабых мест», математическим просчетом основных параметров и показателей.

Практический раздел. Выполняется на основе аналитического раздела. После проведенного анализа, разрабатываются основные мероприятия по улучшению деятельности объекта исследования и пути его дальнейшего развития.

Заключение. Содержит общие выводы по курсовой работе. Должно быть выполнено последовательно, исходя из поставленных задач во введении. Также может содержать оценку, удалось ли достичь поставленной цели или нет.

Список используемых источников. Должен содержать библиографию, которая использовалась при написании работы и имеет сноски на конкретный источник. Вписывать источники информации, которые не были использованы в курсовой, только чтобы добавить объем, не стоит.

Приложения. Содержит иллюстративные материалы, которые позволяют визуально воспринять результаты работы.


20.10.2018 | Просмотров: 20 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz