Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить,
а женщинам - чтобы больше молчать.

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Кухня в стиле минимализм

Кухня в стиле минимализм

Минимализм - этот стиль эстетов и перфекционистов. Его, как правило, предпочитают успешные и активные люди со своей уникальной точкой зрения на все, в том числе и на дизайн кухни. Данное направление появилось в эпоху буйного расцвета модернизма, оно несет в себе нотки восточных культур. Важно понимать что степень строгости и функциональности выбираете вы сами.

Минимализм - этот стиль эстетов и перфекционистов. Его, как правило, предпочитают успешные и активные люди со своей уникальной точкой зрения на все, в том числе и на дизайн кухни. Данное направление появилось в эпоху буйного расцвета модернизма, оно несет в себе нотки восточных культур. Важно понимать что степень строгости и функциональности выбираете вы сами.

Основными принципами минимализма являются:
- минимальное количество мебели и предметов декора;
- лаконичность форм;
- геометричность пространства;
- ограниченность по цветовой гамме, 1-2 цвета в нейтральных тонах;
- грамотно продуманное освещение.

Чтобы создать минимализм на кухне необходимо хорошо продумать расположение и количество предметов на кухне, сделать хорошее освещение, максимально очистить пространство, спрятать все детали.

Минималистический интерьер одинаково хорошо для маленьких кухонь, а также для кухни гостиной или квартиры студии.

Если вы хотите настоящую кухню в стиле минимализм, то необходимо соблюдать его и в отделке, она должна быть простой, но не дешевой, без лишнего декора. Гармонично будет смотреться матовый потолок в нежном постельном оттенке. Почти то же самое можно сказать про пол и стены они должны быть ровные и гладкие в одном лаконичном цвете. Можно сделать вообще все в одном цвете, а можно сыграть на контрасте и добавить к светлым стенам и потолку, насыщенный темный оттенок пола.

Особое место стоит уделить мебели и технике. Строгость интерьера должна быть компенсирована стилем и функциональностью мебели. Идеальным можно назвать сочетание когда вся техника спрятана за фасадами гарнитура, тогда пространство кажется более строгим и лаконичным. Желательно избегать зеркал, прозрачных стеклянных фасадов, лепнины, резьбы и т.п. Тоже самое касается и фурнитуры.

Если боитесь, что кухня будет слишком холодной выбирайте мебель для кухни из дерева, а не из пластика. Также следует помнить, что гарнитур должен быть в одном стиле. Его можно дополнить островом или лаконичной барной стойкой. На минималистическую кухню прекрасно впишется и многофункциональная мебель.

В целом создать минимализм на кухне не сложно, важно соблюдать простые правила или посмотреть кухни в калуге каталог и цены недорого. Стиль не любит праздничность и нарядность, буйство красок, сочетание несочетаемого, обилие декоративных мелочей. Самое лучшее определение этого стиля "просто и со вкусом". Но стоит отметить еще один момент, что несмотря на всю простоту кухни убираться хозяйке придется гораздо чаще.
20.08.2018 | Просмотров: 558 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz