Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Библиотеки - это сокровищницы
всех богатств человеческого духа.

Готфрид Вильгельм Лейбниц

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Мебельные кромки

Мебельные кромки

Мебельные кромки – ленточный материал, который защищает наши легкие от токсичных испарений при эксплуатации предметов интерьера из ДСП, МДФ и ЛДСП. Современные технологии, которые реализуются при изготовлении мебели, позволяют свести к минимуму применение вредных компонентов. Однако торцы все же лучше закрыть специальной кромкой. В настоящее время потребительской аудитории доступны самые различные мебельные кромки. Отличаются отдельные разновидности согласно материалу изготовления, способу монтажа и стоимости. Помимо прочего, у каждого облицовочного средства имеются свои очевидные плюсы и минусы.

Мебельные кромки – ленточный материал, который защищает наши легкие от токсичных испарений при эксплуатации предметов интерьера из ДСП, МДФ и ЛДСП. Современные технологии, которые реализуются при изготовлении мебели, позволяют свести к минимуму применение вредных компонентов. Однако торцы все же лучше закрыть специальной кромкой. В настоящее время потребительской аудитории доступны самые различные мебельные кромки. Отличаются отдельные разновидности согласно материалу изготовления, способу монтажа и стоимости. Помимо прочего, у каждого облицовочного средства имеются свои очевидные плюсы и минусы.

Помимо придания мебели эстетических качеств, мебельные кромки позволяют защитить торцы изделий из ДСП, МДФ, прочих распространенных материалов, от пагубного воздействия влаги. Именно через торцы во внутренние слои древесины проникают насекомые, микроорганизмы, грибковые споры, которые ускоряют процесс разложения материалов. Мебельные кромки дают возможность устранить вышеуказанные проявления.

Мебельные кромки успешно используются для обработки следующих предметов интерьера: столешниц, кухонных и офисных столов; верхних крышек мобильных и приставных тумб; боковин и дна шкафов; торцов навесных полок, ящиков, тумб.

Меламиновая кромка - такая мебельная кромка самоклеющаяся представляет собой облицовочный материал на бумажной основе. Изделия данной категории обрабатываются пропитками в виде меламиновых смол. Именно последние и наделяют кромки защитными качествами. Исходя из количества использованных при производстве слоев бумаги, выделяют многослойные и однослойные меламиновые торцевые ленты. Если говорить о достоинствах кромок данной категории, в первую очередь стоит отметить широчайший ассортимент доступных вариантов. Благодаря этому потребитель получает возможность подобрать именно ту торцевую ленту, оттенок и параметры которой максимально точно соответствуют имеющимся потребностям. В ходе оклейки мебели меламиновыми кромками нет необходимости в применении дорогостоящего оборудования. Для монтажа достаточно воспользоваться обычным бытовым утюгом. Справиться с такой задачей под силу любой домохозяйке. Недостатком меламиновых лент выступает незначительная толщина (от 4 до 6 мм). Отсюда вытекает неспособность материала противостоять существенным механическим воздействиям. Ввиду бумажной структуры, такие кромки недостаточно эффективно защищают мебельные торцы от проникновения влаги.

Мебельная кромка ПВХ - данная разновидность торцевых лент гораздо долговечнее и устойчивее к всевозможным внешним воздействиям по сравнению с предыдущим решением. Выпускается мебельная кромка пвх в двух вариантах – толщиной 2 и 4 мм. Тонкие ленты обычно применяются для декоративной обработки торцов, что остаются на виду. Кромки в 4 мм наносят на скрытые поверхности, где присутствует повышенный риск получения повреждений. Для монтажа кромок, изготовленных из поливинилхлорида, требуется применение специальных станков. Поэтому обработка мебели с помощью таких лент выполняется лишь в условиях производственных цехов. Преимущества кромок из ПВХ: долговечность и устойчивость к износу; эффективная защита мебельных торцов от механических воздействий и влаги; противодействие кислотам, щелочам, жирам и солевым растворам; абсолютная негорючесть. Что касается недостатков поливинилхлоридных кромок, здесь можно выделить отсутствие возможности для самостоятельной обработки мебельных торцов в бытовых условиях, а также некоторые сложности с получением идеально гладких, глянцевых поверхностей.

Если главной задачей при изготовлении мебели выступает получение максимально качественного результата, лучше прибегнуть к заводскому кромлению торцов. Когда на повестке стоит лишь косметический ремонт старых предметов интерьера, можно ограничиться самостоятельной оклейкой поверхностей цветными лентами. Благо сегодня в продаже присутствует широкое разнообразие кромок, которые имитируют натуральные материалы и отличаются целой массой оригинальных оттенков.


24.08.2018 | Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz