Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Каждая книга - кража у собственной жизни.
Чем больше читаешь,
тем меньше умеешь и хочешь жить сам.

Цветаева Марина

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Почему стоит выбрать деревянные окна

Почему стоит выбрать деревянные окна

Дерево или пластик, с этим вопросом сталкивается каждый домовладелец, решивший сменить окна. Кто-то мучается над ним, для других же ответ очевиден: только дерево! Но почему стоит выбрать деревянные окна, понимает далеко не каждый хозяин квартиры или загородного дома. А потому давайте разберемся, в чем деревянные окна превосходят своих конкурентов.

Дерево или пластик, с этим вопросом сталкивается каждый домовладелец, решивший сменить окна. Кто-то мучается над ним, для других же ответ очевиден: только дерево! Но почему стоит выбрать деревянные окна, понимает далеко не каждый хозяин квартиры или загородного дома. А потому давайте разберемся, в чем деревянные окна превосходят своих конкурентов.

Главное – это экологичность и безвредность для здоровья. Сколько бы ни твердили, что пластиковые окна безвредны, так это или нет, мы сможем узнать, лишь спустя полвека, когда постареет то поколение, которое выросло в обилии пластика. В то же время дерево уже проверено временем.

Помимо этого есть и другие положительные свойства:
- Надежность и долговечность. Оконные конструкции из дерева служат очень долго. На некоторые современные изделия даже предоставляется гарантия до 10 лет.
- Негорючесть. Благодаря пропиткам деревянные окна относятся к тому же классу горючести, что и пластиковые. Но даже в случае сильнейшего пожара эти окна не начнут выделять ядовитый газ, как это происходит с пластиковыми.
- Высокие звукоизоляционные свойства и минимальная теплопроводность. Все то, что получают пластиковые окна за счет увеличения камерности стеклопакетов (а соответственно, и цены), изначально присуще деревянным окнам.

Еще один всем известный плюс – это эстетичный внешний вид. Пластик бездушен, а дерево дарит интерьеру уютную атмосферу и душевное тепло. Ну, вот и все. Теперь вы знаете, почему стоит выбрать деревянные окна, а потому принимайте решение!

Уход за стеклопакетом заключается в регулярном мытье стекол с внешних сторон от домашней и уличной пыли. При этом использовать следует только специальные средства для мытья окон. В качестве инструмента подойдет резиновый скребок или мягкая натуральная ветошь. Разбирать же стеклопакет не нужно. Пространство между стеклами герметично и там не может скапливаться ни грязь, ни конденсат.

Уход за рамой заключается в регулярном осмотре лакокрасочного покрытия, очищении его от пыли и при наличии повреждений восстановлении слоя краски или лака. От пыли раму следует протирать по мере загрязнения, используя только специальные средства для ухода за окрашенной или лакированной поверхностью.

Высококачественная современная оконная фурнитура не нуждается в особом уходе. Ее следует только аккуратно протирать мягкой тряпочкой от пыли и проверять работоспособность. В случае если механизмы начинают «заедать», а для открытия окна приходится прилагать усилия, можно смазать машинным маслом движущиеся элементы. Если сомневаетесь, что справитесь с этим самостоятельно, обратитесь ремонт окон деревянных цена

Большинство потенциальных покупателей деревянных окон боятся приобретать оконные конструкции зимой. Причина – низкая температура воздуха на улице. Но замена окна обычно длится не более нескольких часов. Поэтому за время проведения работ квартира не успевает «остыть».

Мало того, у зимнего монтажа есть и плюсы:
- Установка окна зимой позволяет тут же выявить недочеты в герметичности швов. Если герметичность нарушена, стекла начнут запотевать тут же, и вы сможете потребовать устранения этого дефекта незамедлительно.
- Низкая стоимость. Так как зимой на рынке оконного производства «не сезон», цены на продукцию снижаются, а к праздникам даже предлагаются баснословные скидки.
21.08.2018 | Просмотров: 457 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz