Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Главное, чему учит нас чтение книг, -
что лишь очень немногие книги заслуживают прочтения.

Генри Луис Менкен

Категории книг

Свежие новости
Электростимуляция внутритканевая
Характеристика теплиц из поликарбоната
Жанры фольклора
Какие фрукты можно при гастрите желудка
Инстаграм
Биткоин
Талькомагнезит — мыльный камень для печей и каминов
Эти книги гарантируют книжное похмелье
Как приучить ребенка к чтению
Что такое ООО
Что такое банкетные стулья?
Натуральное мыло
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения

 Каталог статей 

Талькомагнезит — мыльный камень для печей и каминов

Талькомагнезит — мыльный камень для печей и каминов

В Финляндии он известен как огненный камень, на территории европейских стран – как мыльный камень. Названия разные, но это один и тот же материал.

В Финляндии он известен как огненный камень, на территории европейских стран – как мыльный камень. Названия разные, но это один и тот же материал.

Талькомагнезит не вступает в реакцию с окислителями, на ощупь довольно жирный из-за того, что в составе имеется тальк. В прошлом его использовали как термос для сохранения еды тёплой. Благодаря особым свойствам, плитку талькомагнезит используют для облицовки каминов и печек.

Талькомагнезит (горшечный камень) является мягким тальковым камнем с изменчивым минеральным составом, смесь талька, хлорита и карбонатов железа, кальция и магния. Имеет сланцеватую крупнозернистую структуру, серого, зелёного и синего оттенков.

Камень характеризуется мягкостью, способностью без труда разрезаться и обрабатываться. Распространён он на российской, части финляндской, скандинавской и североамериканской территориях.

Талькомагнезит в России имеет разные названия, как горшечный камень, так и тальковый камень, лиственит, мягкий камень, горновой камень. Из-за содержания в составе талька, талькомагнезит не трудно обрабатывается, а магнезит придаёт уникальные характеристики прочности. Имеет высокие эксплуатационные показатели. Отличается прочностью и плотностью, высокими термомеханическими параметрами. Ему не страшны агрессивные среды, при всём он остаётся безвредным для людей и экологии и привлекателен внешне.

Красота – немаловажный параметр рассматриваемого материала. Камень может быть разных оттенков, как светло-серый, так и перламутровый, серебристый, мягкий либо глубокий синий, ярко-зелёный и пр. Печи и камины из талькомагнезита будут отлично сочетаться с любым дизайном интерьера. Внешне материал напоминает мрамор, выглядит благородно.

Хорошая проводимость тепла, в сравнении с иными материалами, – это следствие плотной структуры и минерального состава. Это свойство обуславливает быстрый и качественный разогрев талькомагнезита со всех структурных сторон.

Теплоаккумуляция – это энергия, что материал в силах удержать относительно веса либо объёма, а также температурной единицы. Тепловая ёмкость талькомагнезита равна около 1 Дж/гК, а плотность – примерно 3 гр/см³, причём теплоаккумуляция относительно единицы объёма равняется 3 Дж/см³К. Минерал магнезит характеризуется высокой проводимостью и ёмкостью тепла. Такой же показатель талькомагнезит имеет 0,84 Дж/гК, то есть теплоёмкость талькомагнезита равна на 20% больше данных показателей.

За несколько часов топки, печи и камины из талькомагнезита накапливают такое количество тепла, с помощью которого в течение суток может сохранять тепло в помещении до 120 м².

Многие считают, что если камень мягкий, то он должен иметь пористую структуру. Высокая плотность талькомагнезита даёт уверенность в том, что его структура не пористая. Формирование камня качалось больше двух миллиардов лет назад при контакте с сильным давлением и жаром. Влага пристаёт лишь к поверхности материала, однако даже под давлением не может просочиться внутрь. По итогам центра техисследований Финляндии, значение видимой пористости равно только 0,08 %. Пористость качественного строительного камня может разниться в значениях от 0 до 30 %. Горшечный камень имеет плотную структуру.


15.10.2018 | Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz