Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Из всех проявлений человеческого творчества
самое удивительное и достойное внимания - это книги.

Карлейль Томас

Категории книг

Свежие новости
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия
Что такое лизинг
Опт и розница - различия
Виды сайтов
Опт: что такое
Что такое грузоперевозки
Конденсаторы и их применение
Город Чернигов
Как отметить годовщину отношений
Как посадить помидоры
Что такое коммутатор

 Каталог статей 

Виды сайтов

Виды сайтов

Думаете на какую тему создать сайт? Прежде чем делать выбор тематики сайта, необходимо определиться какой сайт можно создать и какой сайт лучше создать с вашими знаниями и возможностями, а потом уже думать на какую тематику создать сайт.

Думаете на какую тему создать сайт? Прежде чем делать выбор тематики сайта, необходимо определиться какой сайт можно создать и какой сайт лучше создать с вашими знаниями и возможностями, а потом уже думать на какую тематику создать сайт.

Новичок, только придя в интернет, поражается – какие же разные типы сайтов существуют! Просто глаза разбегаются. Естественно, желание создать свой сайт уменьшается, ведь очень сложно выбрать именно тот путь, который и интересным будет, и прибыль принесет.

На самом деле все типы сайтов можно разделить на несколько вполне конкретных категорий. Конечно, четкие грани зачастую провести сложно, да это и не нужно. С определенными допущениями и условностями к той или иной группе можно отнести любой сайт в интернете.

Что такое сайт-визитка. Можно сказать, что визитка – это домашняя страница фирмы или организации, или же просто очень маленький сайт для продвижения какого-либо товара или бренда. На сайтах-визитках обычно не более 10-20 страниц, минимум информации. Часто такой тип сайтов делается не с перспективой привлечения непосредственных клиентов, а с имиджевыми целями. Создание визитки стоит относительно дешево, она может стать отличным стартом для будущего большого корпоративного портала.

Визитки могут создаваться и для людей. Главное отличие от классической «домашней странички» - качество исполнения и контентного наполнения. Тут не будет фотографий «я и моя собачка», отчетов о пьянках на море, на таких визитках размещается лаконичная деловая информация.

Такие виды сайтов обычно не монетизируются непосредственно, за исключением случаев, когда они используются для прямых продаж.

Информационный сайт. Распространенный вид сайта. В теперешнее время создаются, чаще всего, не для удовлетворения информационных потребностей посетителей, а для заработка на тематических партнерских программах или контекстной рекламе.

Чем качественнее сайт, а именно его контент, тем перспективнее будет заработок с него. Есть сайты коммерческих тематик, реклама на которых стоит очень дорого; впрочем, и продвинуть такой непросто. Тематики могу быть совершенно разные – от разведения аквариумных рыбок до проектирования атомных станций. Нельзя сказать, в какой тематике проще создавать сайты; все зависит от образования, эрудиции и квалификации вебмастера, а также от того, какой контент ему проще создавать или покупать.

Что такое блог. Все знают, что такое блог – сетевой дневник в широком понимании этого слова. Среди популярных блогов мало таких, которые представляли бы именно дневник в классическом смысле. Чаще всего от дневника там осталась разбивка по датам. А публикуется там совершенно различная информация, зачастую не связанная с повседневной жизнью автора. Сообщения, которые с ней связаны, иронично называют «лытдыбр» (слово «дневник» в латинской раскладке клавиатуры).

Интересный блог создать непросто. В нем надо писать не только о том, что интересно лично вам, а о том, что еще будет интересно широкому кругу посетителей. Редкий талант – писать всякую ерунду и привлекать внимание людей; не рассчитывайте на это, создавайте интересный и полезный контент.

Блоги бывают авторскими и «независимыми». Авторские сразу видно, обычно имя автора фигурирует или в названии, или в описании сайта. Все внимание акцентировано именно на личности создателя; если она интересна, то интересным будут и публикуемые материалы. В независимых блогах публикуется информация или от разных авторов, или вообще без указанного авторства. Это могут быть просто подборки статей, изображений, видеороликов, программ и т. п.

Блог может быть корпоративным и вестись от имени фирмы. Он работает как вспомогательный ресурс для продвижения основного проекта и как часть системы работы с посетителями и клиентами, своего рода, обратная связь. Такой блог может быть менее строгим, чем основной корпоративный сайт, в нем могут публиковаться интересные истории, сценки из повседневной жизни фирмы и прочая занимательная информация.

Блоги перспективны в плане заработка на них – помимо общих методов есть несколько видов монетизации, предназначенных именно для блогов, например, размещение обзоров, «постовых», джинсы, в конце концов. Пожалуй, блог – идеальный вариант для новичка для пробы своих возможностей и для получения первых копеек из интернета, которые придадут вдохновение и добавят уверенности в собственных силах.
 


11.10.2018 | Просмотров: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz