Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке.
Смотреть на книги - и то уже счастье.

Лэм Чарльз

Категории книг

Свежие новости
Tвopчecтвo A. И. Гepцeнa в кoнцe 1860-x гг
Aлeкcaндp Ивaнoвич Гepцeн – pyccкий пyблициcт, филocoф и poмaнтиcт XIX вeкa
Разработка игр и приложений
Подбираем удлинитель на катушке
Высоковольтные испытания: назначение, алгоритм проведения
Пoлeмикa B.Г. Бeлинcкoгo co cлaвянoфилaми
Poмaн «Чтo дeлaть?» H. Г. Чepнышeвcкoгo: тeмaтикa и пpoблeмaтикa
Камень - гриль электрический
Летняя резина: критерии выбора
Pyccкaя пpoзa втopoй пoлoвины 1820-x — 1830-x гг.
Pyccкaя пoэзия 1840-x гг. XIX вeкa и ee ocoбeннocти
Влияние наркотиков на организм человека
Что такое пластика груди
Понятие валютного рынка, его функции и участники
Межевание земельного участка: что это такое
Иcтopичecкиe пoвecти
Aнaлиз и cинтeз в литepaтypoвeдeнии
Часы Hublot
Строительные подъемники
Виды пива

 Каталог статей 

Влияние наркотиков на организм человека

Влияние наркотиков на организм человека

Наркотики прочно встраиваются в обмен веществ человека и постепенно разрушают здоровье. За время употребления страдает интеллект и психика. Однако наркоман не осознает последствий употребления психотропных веществ.

Наркотики прочно встраиваются в обмен веществ человека и постепенно разрушают здоровье. За время употребления страдает интеллект и психика. Однако наркоман не осознает последствий употребления психотропных веществ.

В результате регулярного употребления наркотиков страдают все сферы жизни наркомана: социальная, духовная, физическая. При этом разные виды психотропных веществ вызывают разные нарушения здоровья.

Чтобы вовремя понять, что близкий болен наркоманией, и спасти ему жизнь, необходимо знать, какое влияние оказывают психотропные вещества на организм и психику, и какие последствия возникают при наркотической зависимости.

После развития физического привыкания психоактивное вещество становится необходимым для поддержания работы организма: без него начинается ломка, что и становится причиной дальнейшего приема наркотиков. В результате со стороны психики появляется стойкая и сильная тяга, которая не поддается никакому контролю и со временем лишь увеличивается.

После развития физической зависимости психоактивное вещество становится необходимым для поддержания работы организма: без него начинается ломка, что и становится причиной дальнейшего приема наркотиков. В результате со стороны психики появляется стойкая и сильная тяга, которая не поддается никакому контролю и со временем лишь увеличивается. Кроме того, наркоманы часто болеют инфекционными заболеваниями, которые передаются половым путем: сифилис, гонорея, трихомониаз, СПИД.

Все психостимуляторы и галлюциногены приводят к изменению сознания и за короткий период могут превратить человека буквально в овощ. Нередко даже после прекращения регулярного приема наркотиков такие больные становятся пациентами психиатрических клиник или полностью теряют трудоспособность.

Курительные смеси на основе конопли вызывают временные психозы, галлюцинации, панику, депрессию и тревожность. Человек, который постоянно курит травку, может сильнее отставать в умственном и физическом развитии, есть риск шизофрении.

Снотворные и седативные средства вызывают специфическое повреждение головного мозга и приводят к энцефалопатии. Наркоман может биться в судорогах, терять сознание или покончить жизнь самоубийством.

Прием кокаина часто влечет за собой глухоту, появление язв в носовой полости, ишемию мозга и кровотечения. Таблетки экстази, которые любит принимать молодежь на вечеринках и в ночных клубах, вызывает тягу к суициду, почечную недостаточность, нарушение работы всех внутренних органов и систем.

Злоупотребление психоактивными препаратами может привести к таким заболеваниям: инфаркт миокарда; нарушение зрения; нервное истощение; паранойя; депрессия; снижение уровня интеллекта; психоз; распад личности; аритмия.

Человек, который нюхает клей или бензин, обычно отличается очень сильной личностной деградацией и страдает расстройствами работы сердца. У него может развиваться пневмония или появляться симптомы сильного отравления организма.

Эффективное лечение наркомании невозможно начать без признания больным своей зависимости. Часто наркоманы всячески отрицают свою причастность к этому пагубному пристрастию. В таком случае можно пройти тесты и анализы на выявление наркотических веществ в организме.


12.11.2018 | Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz