Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить,
а женщинам - чтобы больше молчать.

Категории книг

Свежие новости
Жанры фольклора
Какие фрукты можно при гастрите желудка
Инстаграм
Биткоин
Талькомагнезит — мыльный камень для печей и каминов
Эти книги гарантируют книжное похмелье
Как приучить ребенка к чтению
Что такое ООО
Что такое банкетные стулья?
Натуральное мыло
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия

 Каталог статей 

Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира

Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира

Франкфурт-на Майне в 70-й раз принимает книголюбов и профессионалов книжного дела со всего мира: в германском городе состоялось открытие «Frankfurter Buchmesse 2018», которую в международной издательской сообществе все считают главным ежегодным книжным форумом.

Франкфурт-на Майне в 70-й раз принимает книголюбов и профессионалов книжного дела со всего мира: в германском городе состоялось открытие «Frankfurter Buchmesse 2018», которую в международной издательской сообществе все считают главным ежегодным книжным форумом. В этом году девизом мероприятия стал слоган «Идеи, которые движут мир», а почетным гостем выставки является Грузия. Павильоны ярмарки, где разместились более 7 тысяч крупных и малых издательств из различных стран, каждый год посещают примерно 300 тысяч как профессиональных участников книжного рынка, так и рядовых книголюбов.

Стенд России, площадью более 120 м², представит многие новинки книгоиздания в жанровом разнообразии – почти 700 наименований от 50 российских издателей, а также экспозиции, посвященные литературным юбилейным датам этого года – 100 лет Александру Солженицыну, 125 лет Владимиру Маяковскому, 200 лет Ивану Тургеневу и 150 лет Максиму Горькому.

Дизайн стенда передает библиотечную атмосферу, своим открытым пространством напоминая читальный зал с портретами русских писателей по периметру. Его организатор – Институт перевода – представит выпущенные произведения российских авторов в переводе на иностранные языки. С ними гостей ярмарки познакомят лауреаты премии «Читай Россию/Read Russia» француженка Анн Кольдефи-Фокар и американка Лиза Хейден, а австриец Александр Ницберг представит свой перевод Михаила Булгакова «Белая гвардия».

Для профессионалов издательского дела подготовлена презентация «Книгоиздание в России сегодня». О русском языке в исторической перспективе и о новых его тенденциях в эпоху интернета расскажут проректор Госинститута русского языка им. Пушкина Михаил Осадчий, а также литераторы Игорь Волгин и Дмитрий Глуховский. Также выступления подготовили Павел Басинский, Захар Прилепин, Майя Кучерская, Алексей Макушинский и литературный критик Галина Юзефович.


13.10.2018 | Просмотров: 25 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz