Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

Свежие новости
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия
Что такое лизинг
Опт и розница - различия
Виды сайтов
Опт: что такое
Что такое грузоперевозки
Конденсаторы и их применение
Город Чернигов
Как отметить годовщину отношений
Как посадить помидоры
Что такое коммутатор

 Каталог статей 

Выбор спортивного уголка для ребенка

Выбор спортивного уголка для ребенка

Каждый родитель хочет всего самого лучшего для своего ребёнка. Престижные школы, лучшие педагоги, занятия музыкой и рисованием – все это, без сомнения, замечательно. Но порой в погоне за умственным развитием мы упускаем вопросы физического воспитания малыша. Важно не упустить момент и дать ребёнку возможность реализовать свою энергию в положительном русле. Именно поэтому так необходим спортивный уголок для детей в квартиру.

Каждый родитель хочет всего самого лучшего для своего ребёнка. Престижные школы, лучшие педагоги, занятия музыкой и рисованием – все это, без сомнения, замечательно. Но порой в погоне за умственным развитием мы упускаем вопросы физического воспитания малыша. Важно не упустить момент и дать ребёнку возможность реализовать свою энергию в положительном русле. Именно поэтому так необходим спортивный уголок для детей в квартиру.

Занятия спортом особенно важны, если ребёнок гиперактивен. Только в этом случае физическая нагрузка позволит выплеснуть излишнее напряжение и сосредоточиться на других занятиях.

Двигательная активность помогает укреплять мышцы и скелет. Лестница с круглыми перекладинами помогает справиться с плоскостопием. Простейшие спортивные снаряды в детской пригодятся и родителям. Совместные занятия спортом приучат малыша к здоровому образу жизни. Ребёнок всегда берет пример с родителей и, кто знает, может быть именно здесь в нем проявится спортивный талант.

Начиная с первого года жизни малыш может с удовольствием пользоваться маленькой горкой, наклонной лестнице и качелями. С трёх лет можно установить в комнате шведскую стенку и турник, в пять-шесть лет дети могут пользоваться всеми элементами конструкции.

Существует несколько разновидностей спорт уголков для детей в квартире, они различаются по материалам изготовления, комплектности и методам крепления конструкций.

Конструкции могут крепиться к стене или закрепляться враспор между полом и потолком. Нельзя сказать, что какой-то из этих двух методов надёжнее другого.

Спорткомплексы могут иметь стандартный набор снарядов или конструкцию из множества элементов, в которую помимо спортивных снарядов входит и детская мебель.

Собирая комплект уголка, нужно ориентироваться, в первую очередь, на возраст малыша:

  • 1 - 2 года – гимнастический мат и шведская стенка с расстоянием между ступеньками не больше двадцати сантиметров;
  • 2 - 3 года – можно добавить качели, верёвочный трап, кольца;
  • 3 – 15 лет – к детским спортивным уголкам для дома можно добавить кольцо для баскетбольного мяча, боксёрскую грушу, трапецию;
  • С 15 лет – силовые тренажёры.

Размещать уголок в детской комнате лучше с перспективой на его постепенное дополнение новыми снарядами. Не очень удобно будет каждый раз пересверливать крепежи для лестницы или колец. Важно максимально прочно зафиксировать конструкцию. Чтобы не портить полы, можно использовать специальные «башмаки» и РТИ или закрепить металлическую полосу и к ней прикручивать все остальное.


08.10.2018 | Просмотров: 10 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz