Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Знание - столь драгоценная вещь,
что его не зазорно добывать из любого источника.

Аквинский Фома

Категории книг

Свежие новости
Пepвыe пoэтичecкиe oпыты И.A. Бyнинa
Paccкaзы И.A. Бyнинa 1900-x гг. и изoбpaжeниe пaтpиapxaльнoй Poccии
Чем хороша лазерная эпиляция?
Апельсин. Применение в косметике.
Вагонка ПВХ и панели, в чем отличие?
Идeя и cвoeoбpaзиe paccкaзa «Гaмбpинyc» A.И. Kyпpинa, eгo aктyaльнocть в кoнтeкcтe эпoxи
Пcиxoлoгизм в paccкaзax A.И. Kyпpинa в «Штaбc-кaпитaн Pыбникoв» и «Peкa жизни»
Все что нужно знать о базилике
Android TV BOX – приставка для телевизора, что это такое
Пocлeдний пepиoд твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Teмa Paзyмa и Mыcли в твopчecтвe Л.H. Aндpeeвa
Ипотека и ипотечный кредит — что это такое
Электронный унитаз - основные функции
Что такое биткоин простыми словами
Выбираем футбольный мяч правильно
Что такое грузовое такси и зачем оно нужно
Удаление родинок - методы и показания
Как правильно пить пиво?
Бyнтapcкaя нaпpaвлeннocть paннeгo твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Paccкaз Л.H. Aндpeeвa «Kpacный cмex»

 Каталог статей 

Что такое биткоин простыми словами

Что такое биткоин простыми словами

Как определить биткоин (bitcoin, btc, бтк, биткойн) простыми словами? Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Её никто не контролирует, эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру с использованием программы для вычисления математических алгоритмов. Именно в этом заключается суть биткоина.

Как определить биткоин (bitcoin, btc, бтк, биткойн) простыми словами? Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Её никто не контролирует, эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру с использованием программы для вычисления математических алгоритмов. Именно в этом заключается суть биткоина.

За биткоины так же можно покупать всё что угодно в интернете, как за доллары, евро или рубли, и он так же торгуется на биржах. Наиболее важное отличие биткоина от всех остальных форм денег — децентрализация. Ни одно учреждение в мире не контролирует биткоин. В плане независимости это плюс, но у некоторых такая ситуация может вызывать недоверие.

Разработчик программы зовёт себя Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), он предложил электронную платёжную систему, основанную на математических вычислениях. Идея состояла в том, чтобы вести обмен монетами без централизованного контроля, в электронном виде, более или менее мгновенно и с наименьшими издержками.

Эта валюта не печатается центральным банком и не работает по его правилам. Банки могут выпустить сколько угодно денег, чтобы покрыть государственный долг, тем самым обесценивая свою валюту. Напротив, эмиссия биткоинов возможна только в цифровом виде, и любой желающий может начать добывать, или, как говорят, майнить биткоины в любое время. Майнинг биткоинов происходит посредством использования вычислительных мощностей компьютера в распределённой сети. При переводе биткоинов транзакции обрабатываются этой же сетью, превращая биткоин в самостоятельную цифровую платёжную систему.

Национальные валюты раньше обеспечивались золотом или серебром, сейчас — ВВП. Теоретически вы могли прийти в любой банк страны и обменять свои бумажные деньги на эквивалент в золоте и обратно. Биткоин не обеспечен ничем, это чистая математика.

Любой человек в любой точке мира может запустить скрипт по добыче биткоинов у себя на компьютере и почувствовать себя центробанком в миниатюре или биткоин купить. Исходный код скрипта опубликован в открытом виде, каждый может посмотреть, как он работает. Чтобы открыть расчётный счёт для фирмы в наших банках, нужно пройти семь кругов ада. В итоге вам могут отказать без объяснения причин. С биткоином о такой проблеме можно забыть: вам понадобится пять минут, чтобы создать биткоин-кошелёк и сразу начать им пользоваться. Без вопросов, без комиссий.


13.12.2018 | Просмотров: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz