Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги только учат людей говорить о том,
чего они не понимают.

Жан Жак Руссо

Категории книг

Свежие новости
«Чaйкa» - «пьeca вoпpocoв» A.П. Чexoвa. Bлияниe зapyбeжныx дpaмaтypгoв
Teмa нeизмeннocти в дpaмax «Дядя Baня» и «Tpи cecтpы» A.П. Чexoвa
Принцип действия газового оборудования на авто
Джиппинг - понятие и особенности
Почему нужно менять ремень ГРМ
Что такое сруб? Основные преимущества сруба
Поломка стиральной машины: основные причины
Основные неисправности автомобиля Газель
Для чего нужен молотый мрамор — микрокальцит
Paccкaзы и пoвecти A. П. Чexoвa o cмepти, paзвитии чeлoвeкa и cмыcлe жизни
Paccкaзы A. П. Чexoвa 1880-x гг. o жизни и cчacтьe: «Ocтpoв Caxaлин», «Cчacтьe», «Cтeпь»
Немного из истории табака
Гepoи пpoизвeдeний B. Г. Kopoлeнкo и иx ocoбeннocти
Характеристика пoвecти B. Г. Kopoлeнкo «Cлeпoй мyзыкaнт»
Самые интересные факты о цветах
Уборочные машины: виды, характеристики, назначение
Что такое 3D Визуализация?
Литepaтypнo-oбщecтвeннoe движeниe 60-70-x гoдoв XIX вeка
Литepaтypнaя жизнь пoэтoв пocлe вoccтaния дeкaбpиcтoв
Котлы длительного горения на твердом топливе

 Каталог статей 

Джиппинг - понятие и особенности

Джиппинг - понятие и особенности

Джиппинг – достаточно интересное и экстремальное спортивное мероприятие. Суть его состоит в том, что молодые люди, желающие таким образом испробовать собственную храбрость и сноровку как водителя, преодолевают на автомобилях длительные расстояния по бездорожью, сталкиваясь при этом с природными препятствиями: камнями, грязью и прочее.

 

Джиппинг – достаточно интересное и экстремальное спортивное мероприятие. Суть его состоит в том, что молодые люди, желающие таким образом испробовать собственную храбрость и сноровку как водителя, преодолевают на автомобилях длительные расстояния по бездорожью, сталкиваясь при этом с природными препятствиями: камнями, грязью и прочее.

В качестве средства передвижения выступают джипы и вездеходы, на которых без особого труда можно выбраться из болота или песчаника, а также преодолеть горную местность.

Джиппинг различается по сложности. В зависимости от водительского умения и вообще желания путешественника ему может быть предложен как легкий тур по более-менее проходимым дорогам, так и и сложный маршрут, например, в горах или по мелким рекам. Такие туры могут длиться от одного дня до нескольких недель или целого месяца.

Цели подобных поездок также могут разниться. Из основных можно выделить следующие:

  • туризм – в таком случае может быть организована целая группа с несколькими автомобилями, в которые помещаются провизия, палатки, топливо и прочие
  • необходимые для жизни вещи;
  • рыбная ловля и охота;
  • путешествие в заповедники и национальные парки для наблюдения за природой и животными в их естественной среде обитания.

В любом случае, главная цель, которую преследуют водители-участники джиппинга, — это желание получить незабываемый опыт и яркие впечатления, воспоминания на всю жизнь. Отчасти из-за этого путешественники в большинстве своем отказываются от таких удобств, как мягкая кровать, горячая ванна и регулярное питание – поездка во избежание аварий проходит днем, когда светло, ночь же, как правило, проводится прямо в машинах.

Следует помнить, что джиппинг адыгея в разное время года требует отличающихся друг от друга подготовительных мер. Во-первых, выбор маршрута. Те дороги, которые доступны летом, могут быть закрыты для путешественников зимой, и наоборот. Во-вторых, одежда и снаряжение – отправляясь в те же горы зимой, нужно захватить с собой побольше теплой одежды, специализированную обувь и одеяла. Немаловажно снарядить автомобиль реечным домкратом и мощной лебедкой, которая будет способна вытянуть Ваш «танк» из грязи.


03.12.2018 | Просмотров: 19 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz