Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Составлять много книг - конца не будет,
и много читать - утомительно для тела.

Екклесиаст

Категории книг

Свежие новости
Пocлeдний пepиoд твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Teмa Paзyмa и Mыcли в твopчecтвe Л.H. Aндpeeвa
Ипотека и ипотечный кредит — что это такое
Электронный унитаз - основные функции
Что такое биткоин простыми словами
Выбираем футбольный мяч правильно
Что такое грузовое такси и зачем оно нужно
Удаление родинок - методы и показания
Как правильно пить пиво?
Бyнтapcкaя нaпpaвлeннocть paннeгo твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Paccкaз Л.H. Aндpeeвa «Kpacный cмex»
Как выбрать ресторан и не прогадать
Фасадная плитка: разновидности и рекомендации по выбору
Чем салют отличается от фейерверка
Аренда автокрана: особенности, преимущества, применение
Что такое топпинг бетонного пола
Что такое бренд. Его создание и продвижение
Фары дальнего света - конструкция, назначение и типы ламп
Как действует Виагра на мужчин
Интepec к твopчecтвy Maкcимa Гopькoгo в нaчaлe XX вeкa

 Каталог статей 

Фары дальнего света - конструкция, назначение и типы ламп

Фары дальнего света - конструкция, назначение и типы ламп

Передвижение на большой скорости в ночное время суток становится особенно опасным. Причем речь идет не только о водителе, но и о других участниках движения, заметить которых издалека довольно проблематично. Чтобы облегчить видимость водителя и значительно уменьшить тормозной путь автомобиля стали применяться специальный фары дальнего света, световой поток которых рассчитан на дальнее освещение.

Передвижение на большой скорости в ночное время суток становится особенно опасным. Причем речь идет не только о водителе, но и о других участниках движения, заметить которых издалека довольно проблематично. Чтобы облегчить видимость водителя и значительно уменьшить тормозной путь автомобиля стали применяться специальный фары дальнего света, световой поток которых рассчитан на дальнее освещение.

Издавна транспортным средствам не требовалось эффективное освещение дорожного полотна. Тогда вместо фар применялись обычные свечи, помещенные в специальные лампы, которые освещали путь непосредственно перед средством передвижения. Это объясняется тем, что скорость передвижения такого транспорта была довольно мала. Поэтому применение специальных средств освещения не требовалось.

Вся блок-фара находится под специальным колпаком, который защищает его от внешних воздействий. Сам осветительный прибор состоит из линзы, лампы и отражателя, который и отвечает за правильное распределение светового потока. Форма отражателя может быть различная, однако широкое распространение нашли два вида – это параболическая и эллиптическая. Чтобы не допустить слишком узкого пучка света, который может получиться при отражении света, перед лампой устанавливается рассеиватель.

В современных автомобилях существует множество дополнительных приборов для улучшения работы света. Так, например, сейчас многие автомобили снабжены специальным блоком управления светом фар. По-другому это устройство называют ECU. Оно может подключаться к системе питания как напрямую, так и посредством контактов замка зажигания. Другие автомобили уже начали снабжать датчиками угла поворота и специальными электрическими двигателями.

Применение фара дальний свет осуществляется не только при нормальных дорожных условиях. Свое место они нашли и при поездках во время дождей и туманов, когда видимость дороги серьезно ограничена. Многие фары дальнего света попросту не справляются с этой задачей, поэтому производители оптики автомобилей рекомендуют к применению светодиодные фары дальнего света.

Водители покупают ксеноновые или галогеновые лампы, соблюдая это как должную привычку, однако совсем не обращают внимания на светодиодные источники света. Это связано с обычным недоверием водителей к лампочкам данного типа, так как они могут мерцать, перегорать при длительной работе и обладают малой светоотдачей. Тем не менее, все это предрассудки, потому что светодиодные лампы, имея более низкую цену, могут ничем не уступать обычным ксеноновым фарам дальнего света.


10.12.2018 | Просмотров: 17 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz