Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Из всех проявлений человеческого творчества
самое удивительное и достойное внимания - это книги.

Карлейль Томас

Категории книг

Свежие новости
Пoлeмикa B.Г. Бeлинcкoгo co cлaвянoфилaми
Poмaн «Чтo дeлaть?» H. Г. Чepнышeвcкoгo: тeмaтикa и пpoблeмaтикa
Камень - гриль электрический
Летняя резина: критерии выбора
Pyccкaя пpoзa втopoй пoлoвины 1820-x — 1830-x гг.
Pyccкaя пoэзия 1840-x гг. XIX вeкa и ee ocoбeннocти
Влияние наркотиков на организм человека
Что такое пластика груди
Понятие валютного рынка, его функции и участники
Межевание земельного участка: что это такое
Иcтopичecкиe пoвecти
Aнaлиз и cинтeз в литepaтypoвeдeнии
Часы Hublot
Строительные подъемники
Виды пива
Стеклянные витрины
Широкоформатная печать
Преимущества забора из профнастила
Ocнoвныe литepaтypныe дeятeли лaтышcкoй литepaтypы pyбeжa XIX-XX вв.
Oбpaщeниe к литepaтype зaпaднoй Eвpoпы и Poccии в XIX в

 Каталог статей 

Как выбрать двери в спальню

Как выбрать двери в спальню

Чтобы дверь в спальню служила долго, при выборе обращайте внимание на материал дверного полотна, способ открывания, качество фурнитуры, шумоизоляционные характеристики. Дизайн также важен, ведь задача двери — не только обеспечивать в спальне уют, тишину и уединение, но и подчеркивать стиль интерьера.

Чтобы дверь в спальню служила долго, при выборе обращайте внимание на материал дверного полотна, способ открывания, качество фурнитуры, шумоизоляционные характеристики. Дизайн также важен, ведь задача двери — не только обеспечивать в спальне уют, тишину и уединение, но и подчеркивать стиль интерьера.

Если интерьер спальной комнаты уже оформлен, дверь должна подходить под стиль помещения. Также учитывайте площадь и геометрию помещения, отделочные материалы, особенности мебели. Наш ассортимент дверных изделий позволяет купить дверь в спальню, оформленную в любом стиле — от классического до авангардного.

В традиционные интерьеры гармонично впишутся двери с ламинированным покрытием или отделкой из шпона. Для оформления элитных интерьеров обычно выбирают изделия из массива дерева.

Ламинированные двери. Ламинированные двери сочетают в себе демократичную стоимость, легкий уход и широкий выбор дизайнерских решений. Сегодня они довольно популярны среди покупателей.

Шпонированные двери. Конструктивно похожи на ламинированные двери, но вместо пленки покрыты тонкими листами натурального дерева. Шпонированные двери обладают преимуществами изделий из массива, но при этом стоят дешевле. Они станут органичным дополнением интерьеров в этническом, экологическом, классическом стилях.

Эмалированные двери. Эти двери особенно хорошо смотрятся в помещении в стиле модерн. Эмалевое покрытие можно подобрать в соответствии с общим цветовым решением помещения. В спальнях более уместны двери пастельных спокойных оттенков — слоновой кости, сливочного, бежевого.

Стеклянные двери. Если вы являетесь поклонником стиля хай-тек или модерна, установите стеклянные двери в спальне. Специальное покрытие делает стекло менее прозрачным, благодаря чему в помещении сохраняется ощущение уединения. Стеклянные двери гигиеничны, не боятся механических факторов, не требуют специального ухода. Однако они не могут обеспечить высокую звукоизоляцию.

Современные производители предлагают альтернативы классическим распашным конструкциям:

  • Двери-купе. Дверное полотно в них двигается параллельно стене по специальным направляющим. Это отличное решение, когда площадь помещения ограничена. Однако у них есть недостаток — плохая звукоизоляция.
  • Двери-книжки. Конструктивно напоминают предыдущий вид. Полотно таких дверей состоит из двух элементов: при открывании они вытягиваются вперед и складываются, будто разворот книжки. Показатели шумоизоляции дверей-книжек также достаточно низкие.
  • Двери-«невидимки». При установке такие двери формируют со стеной единую плоскость: коробка не выступает над уровнем стены, наличники отсутствуют, монтаж осуществляется специальными 3д-петлями. Если окрасить дверь цвет в цвет со стеной, она будет практически незаметна.

Для оформления спальни не рекомендуются яркие кричащие оттенки. Также необходимо помнить, что светлые тона искусственно расширяют пространство, а темные — уменьшают. Выбор готовых решений на сайт дверей огромен, так что вы наверняка подберете нужный вариант. Если же вы ищете специфический оттенок, можно приобрести межкомнатные двери под покраску или заказать эмалированную дверь, заранее выбрав любой оттенок по шкале RAL. Это открывает дополнительные возможности для дизайна интерьера — например, можно покрасить дверь в один оттенок с мебелью, отделкой и т. д.


09.11.2018 | Просмотров: 22 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz