Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Главное, чему учит нас чтение книг, -
что лишь очень немногие книги заслуживают прочтения.

Генри Луис Менкен

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск


Логин: Пароль:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Рецензии на книги » Джордж Мартин "Межевой рыцарь" (Рецензия на книгу)
Джордж Мартин "Межевой рыцарь"
TatianA Дата: Среда, 09.05.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

С приквелом к "Песни Огня и Льда" история особая. В последний раз того же "Межевого рыцаря" опубликовали в 2005 году в неком сборнике "Стеклянный цветок", который, естественно, сейчас достать практически не представляется возможным. Найти произведения Мартина, кроме той самой саги, у нас очень сложно. А жаль. Могли бы под шумок и успех сериала переиздать не только сагу, но и другие книги Мартина. Уверена, что спрос на них есть.
Что касается повести. Было очень интересно, я даже не ожидала, что мне так понравится. Особенно было приятно видеть в тексте все те же знакомые дома Таргариены, Баратеоны, Ланнистеры, Фассовеи. Дома знакомые, а люди все новые. Правят Таргариены. Есть что-то такое в том, чтобы наблюдать их во всем блеске и величии, зная, что в будущем их дому придется ох как не сладко. Кстати, как это обычно бывает у Мартина, я запуталась во всех этих семейных связях огненных драконов. Слишком сложно, в этом нужно основательно разбираться.
Мартин так же раскрыл тайну (по крайней мере для меня все время это было загадкой) зеленого и красного яблока дома Фассовеев.
И Мартин, конечно, был бы не Мартин, если бы в конце не умер персонаж, который понравился мне больше всего.



 
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Рецензии на книги » Джордж Мартин "Межевой рыцарь" (Рецензия на книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz