Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В книгах мы жадно читаем о том,
на что не обращаем внимания в жизни.

Кроткий Эмиль

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск


Логин: Пароль:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Рецензии на книги » Маленький принц - Антуан де Сент-Экзюпери (Рецензия на книгу Маленький принц)
Маленький принц - Антуан де Сент-Экзюпери
literator Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline

Отрывок этой книги я читала еще в младшей школе, поскольку это было предусмотрено учебной программой. Помнится, интерес мой вызвал тогда только рисунок удава, съевшего слона, а настойчивые просьбы принца нарисовать барашка даже вызвали раздражение - неужели нельзя было довольствоваться первоначальным вариантом? Книга, естественно, оставила мало приятных впечатлений.

И вот сейчас, спустя десятилетие, я зачитываю страницы произведения до дыр, с каждым разом замечая все новые и новые образы. Хотя, кто знает, может я их себе только придумываю. Но не удивлюсь, если еще через десять лет открою в этой книге что-то новое, не видимое сейчас.



 
Реплика Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Надо же… Интересно, насколько разные ощущения вызывают у разных людей одни и те же книги. Я помню, когда, тоже в младшей школе, читала это произведение как программное, рыдала почти на каждой странице. И помню, что сразу причислила его к своим любимым. После этого перечитывала его дважды и снова рыдала. И перечитывала бы чаще, если бы оно не заставляло меня каждый раз плакать (я больше люблю смеяться). И хотя список моих самых любимых произведений со времён младшей школы вырос многократно, «Маленький принц» так и остаётся одним из них, а мысленно я как его называла, так и продолжаю называть «трогательная книга».




«Только конфеты и цветы, моя дорогая».
 
Форум Библиотеки Vuzer.info » Литературный форум » Рецензии на книги » Маленький принц - Антуан де Сент-Экзюпери (Рецензия на книгу Маленький принц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz