Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Авторы | Правила | Карта
Из всех проявлений человеческого творчества
самое удивительное и достойное внимания - это книги.

Карлейль Томас

Категории книг

загрузка...



Антропология женского тела в славянской традиции. Кабакова Г.И. скачать бесплатно (Книга)

Антропология женского тела в славянской традиции. Кабакова Г.И.


Название: Антропология женского тела в славянской традиции
Автор: Кабакова Г.И.
Издательство: Ладомир
Год выпуска: 2001
ISBN: 5-86218-089-3
Серия: Русская потаенная литература
Страниц: 339
Формат: djvu
Размер: 6.62Мб
Качество: отличное
Язык: русский
Для сайта: Белая Библиотека

Книга представляет собой первое в мировой научной литературе исследование, посвященное мифологии женского тела в славянском мире. Она подводит итоги двадцатилетней работы автора в архивах, а главное — в полевых экспедициях, проводившихся в одной из самыхархаичных областей славянского мира — в Полесье. В центре комплексного исследования, использующего методы социальной антропологии, лингвистики и фольклористики, — женщина во всем многообразии ее функций и жизненных ролей. Автор реконструирует значительныйфрагмент славянской картины мира, связанной со взглядом на женщину как существо биологическое и социальное. Исследователь показывает, как разные этапы социализации девочки, а затем девушки и женщины отражаются в языке и ритуалах семейного цикла (родины,свадьба, похороны). Женский взгляд на физиологию и на работу, на долю и на семью формирует тот `женский` текст славянской традиционной культуры, который и придает искомое единство миру.



-
Книга "Антропология женского тела в славянской традиции. Кабакова Г.И." расположена в категории Дом, Семья, Хозяйство. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем 6mustang6. Вы 117 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Антропология женского тела в славянской традиции. Кабакова Г.И." вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. :)) На данный момент Книга "Антропология женского тела в славянской традиции. Кабакова Г.И." имеет оценку 0.0/0, чтобы ее повысить выберите 5 звездочек на шкале расположенной ниже. Так же будем Вам признательные если Вы в комментарии, оставите свой отзыв о данном материале. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: антропология, тела, традиции, женского
Читать @Vuzer_info
Копирование, тиражирование, перепечатка, книги "Антропология женского тела в славянской традиции. Кабакова Г.И." возможно только с указанием обратной активной ссылки на наш сайт, либо на сайт автора материала.

А знаете ли Вы что...

Самая раскупаемая книга в мире – Библия. Она продана в период с 1815 по 1999 годы тиражом около 3,88 миллиардов экземпляров.





Имя *:
Email:
Код *:

загрузка...

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz