Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Авторы | Правила | Карта
Из всех проявлений человеческого творчества
самое удивительное и достойное внимания - это книги.

Карлейль Томас

Категории книг

загрузка...



Дик Фрэнсис - Собрание сочинений скачать бесплатно (Книга)

Дик Фрэнсис - Собрание сочинений


Год выпуска: 1957-2009
Авто р: Дик Фрэнсис
Жанр: Детектив
Издательство: Разные
Размер:33.7 mb
Формат: FB2
Качество: Сканированные страницы


Английский мастер детектива, автор 40 романов Дик Френсис (литературный псевдоним, настоящее имя Ричард Стэнли Френсис), родился 31 декабря 1920 г. в семье потомственного жокея, что наложило отпечаток на всю его жизнь.

Писатель не раз отмечал, что скаковой спорт, с его любовью к лошадям и духу Писатель состязательности в сочетании с погоней за чистоганом - алгоритм жизни. Не случайно поэтому противопоставление благородства и низости - философская подоплёка его творчества.

Дик Фрэнсис начал свою карьеру как жокей, но во время войны стал лётчиком. Находя в этих профессиях много общего, свою боевую машину он именовал Пегасом. Впрочем, по окончании войны будущий писатель возвращается в конный спорт и в качестве жокея Королевских конюшен в 50-50-е г. г. неоднократно становится чемпионом страны.
Как литератор Дик Френсис дебютировал в 1957 г. автобиографической книгой "Спорт королев", принесшей ему широкую известность. Это побудило его завершить карьеру наездника и стать спортивным журналистом газеты "Санди экспресс", работая в ней более 15 лет. Поэтому в беллетристику он вошёл зрелым профессионалом.
Первым и наиболее удачным романом писателя стал "Фаворит" (1962) - детективная история из жокейской жизни, где в динамичной форме исследуется противостояние добра и зла. Шумный успех романа обусловил его дальнейшее становление как писателя. В "Фаворите" проявилась и определяющая манера изложения - репортёрский стиль с подробной проработкой деталей и характеров персонажей, помноженных на знание темы. Криминальная подоплёка - не более, чем оправа присущих всем его романам духа гуманизма, романтики и познавательности.
Следующий роман Дика Френсиса - "Последний барьер", также посвящён бегам. Это тема большинства его произведений: "Смерть на ипподроме", "Скачка тринадцати", "Охота на лошадей", "На полголовы впереди", "Дикие лошади", и др.

Однако многие из романов исследуют другие сферы деятельности, такие, как геологоразведка ("Смертельный рейс"), фотография ("Отражение"), радио ("Игра наверняка"), психиатрия ("Кураж") и прочие. Дик Френсис неоднократно удостаивался высоких литературных наград. Среди них - премия Эдгара По в номинации "Лучший роман" ("Хлыст", 1980, "Время скорби",1996), почётное звание "Grand Master", "полный бант" премий-"Кинжалов": Бриллиантового, Золотого и Серебряного.
Состав раздачи:
Фрэнсис - Азартная игра. fb2
Фрэнсис - Банкир. fb2
Фрэнсис - Бурный финиш. fb2
Фрэнсис - В мышеловке (Тропою риска). fb2
Фрэнсис - В мышеловке. fb2
Фрэнсис - Второе дыхание. fb2
Фрэнсис - Высокие ставки. fb2
Фрэнсис - Горячие деньги. fb2
Фрэнсис - Движущая сила. fb2
Фрэнсис - Двойная осторожность. fb2
Фрэнсис - Дикие лошади. fb2
Фрэнсис - Дьявольский коктейль (Михайлов). fb2
Фрэнсис - Дьявольский коктейль (Хромова). fb2
Фрэнсис - Заезд на выживание. fb2
Фрэнсис - Игра по правилам. fb2
Фрэнсис - Испытай себя. fb2
Фрэнсис - Крысиные гонки. fb2
Фрэнсис - Лучше не возвращаться. fb2
Фрэнсис - Миллионы Стрэттон-парка. fb2
Фрэнсис - На полголовы впереди (пер. Иорданский). fb2
Фрэнсис - Нерв (Смерть на ипподроме). fb2
Фрэнсис - Ноздря в ноздрю. fb2
Фрэнсис - Осколки. fb2
Фрэнсис - Охота на лошадей. fb2
Фрэнсис - Перекрестный галоп. fb2
Фрэнсис - Перелом (др. пер). fb2
Фрэнсис - Перелом. fb2
Фрэнсис - По рукоять в опасности. fb2
Фрэнсис - Последний барьер. fb2
Фрэнсис - Предварительный заезд. fb2
Фрэнсис - Пятьдесят на пятьдесят. fb2
Фрэнсис - Ради острых ощущений. fb2
Фрэнсис - Расследование. fb2
Фрэнсис - Рефлекс змеи. fb2
Фрэнсис - Риск. fb2
Фрэнсис - Серый кардинал. fb2
Фрэнсис - Скачка тринадцати. fb2
Фрэнсис - След хищника. fb2
Фрэнсис - Смертельная скачка. fb2
Фрэнсис - Смерть на ипподроме (Кураж). fb2
Фрэнсис - Смерть на ипподроме (Кураж, Нерв) (пер. Прошунин). fb2
Фрэнсис - Сокрушительный удар. fb2
Фрэнсис - Спорт королев. fb2
Фрэнсис - Ставка на проигрыш. fb2
Фрэнсис - Торговец забвением. fb2
Фрэнсис - Фаворит. fb2

\Кит Филдинг\

Фрэнсис 1 Напролом. fb2
Фрэнсис 2 Бойня. fb2

\Сид Холли\

Фрэнсис 1 Игра без козырей. fb2
Фрэнсис 2 Твердая рука. fb2
Фрэнсис 3 Дорога скорби. fb2
Фрэнсис 4 По заказу. fb2


Скачать: Дик Фрэнсис - Собрание сочинений

File-space.org
TurboBit.net
LetitBit.net
Книга "Дик Фрэнсис - Собрание сочинений" расположена в категории Худ. литература. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем romojan. Вы 111 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Дик Фрэнсис - Собрание сочинений" вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. :)) На данный момент Книга "Дик Фрэнсис - Собрание сочинений" имеет оценку 0.0/0, чтобы ее повысить выберите 5 звездочек на шкале расположенной ниже. Так же будем Вам признательные если Вы в комментарии, оставите свой отзыв о данном материале. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: сочинений, Фрэнсис, собрание, дик, худ. литература
Читать @Vuzer_info
Копирование, тиражирование, перепечатка, книги "Дик Фрэнсис - Собрание сочинений" возможно только с указанием обратной активной ссылки на наш сайт, либо на сайт автора материала.

А знаете ли Вы что...

В одно из первых изданий толкового словаря Ожегова решили не включать названия жителей городов, чтобы лишний раз не увеличивать его размер. Исключение было сделано только для слова «ленинградец», но не в знак особого уважения жителям Ленинграда. Просто было необходимо разделить слова «ленивый» и «ленинец», которые стояли рядом, дабы не порочить образ юных ленинцев.





Имя *:
Email:
Код *:

загрузка...

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz