Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Авторы | Правила | Карта
Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

загрузка...



Балакин С.А. - Легендарные "Семерки" скачать бесплатно (Книга)

Балакин С.А. - Легендарные "Семерки"


Название: Легендарные "Семерки". Эсминцы сталинской серии
Автор: Балакин С.А.
Издательство: Арсенал, Коллекция
Год издания: 2007
Количество страниц: 248
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 171 Мб
Для сайта: Vuzer.info

Эсминцы проекта 7 и 7У - или, как их называли моряки, "семерки", занимают важное место в истории отечественного флота. Эти красивые и весьма современные по меркам 1930-х годов корабли были построены в рекордные сроки и неофициально именовались эсминцами "сталинской" серии. Они несли службу на всех четырех флотах, в тяжелейших условиях военного времени храбро сражались с врагом - охраняли арктические конвои, отражали воздушные атаки, ставили мины, прорывались в осажденный Севастополь и блокированный с суши Ханко... Из 47 построенных эсминцев 18 погибли в боях Великой Отечественной войны.
"Семерки" стали родоначальниками целой династии боевых кораблей. Непрерывная линия эволюции советских эсминцев в конце концов привела к ракетным кораблям совершенно нового поколения. Как это ни странно, но лучший в мире классический эсминец "Спокойный" (проект 56) и ракетный крейсер "Грозный" (проект 58) - прямые потомки эсминцев "сталинской" серии. В этом смысле "семерки" действительно стали первым и самым важным шагом к "Большому флоту", о котором до войны мечтал Сталин и который все же был создан несколько десятилетий спустя.

Скачать с getzilla

Скачать с depositfiles
Книга "Балакин С.А. - Легендарные "Семерки"" расположена в категории Военная литература. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем vamm. Вы 206 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Балакин С.А. - Легендарные "Семерки"" вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. :)) На данный момент Книга "Балакин С.А. - Легендарные "Семерки"" имеет оценку 0.0/0, чтобы ее повысить выберите 5 звездочек на шкале расположенной ниже. Так же будем Вам признательные если Вы в комментарии, оставите свой отзыв о данном материале. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: великая отечественная, флот, корабли
Читать @Vuzer_info
Копирование, тиражирование, перепечатка, книги "Балакин С.А. - Легендарные "Семерки"" возможно только с указанием обратной активной ссылки на наш сайт, либо на сайт автора материала.

А знаете ли Вы что...

Самым древним печатным произведением является свиток Дхарани, или сутра. Текст был отпечатан с деревянных клише. Свиток был найден 14 октября 1996 года в фундаменте пагоды Пульгукса в Южной Корее. Было установлено, что сутра была отпечатана не позднее 704 г.н.э.





Имя *:
Email:
Код *:

загрузка...

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz