Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Знание - столь драгоценная вещь,
что его не зазорно добывать из любого источника.

Аквинский Фома

Категории книг

Свежие новости
Kлaccификaция poмaнoв
Жaнpы лиpичecкиe
Характеристики металлопроката
Как играть игровые автоматы онлайн
Программа 1с
Электросамокат зимой
Стиральная машина не отключается
Стильная детская одежда
Как разнообразить интимную жизнь
Bиды литepaтypныx пapoдий
Бeллeтpиcтикa
Домкрат гидравлический
Что нужно знать о пружинах
Дизайн однокомнатной квартиры
Литepaтypa и дpyгиe виды иcкyccтвa
3aдaчи xyдoжecтвeннoй литepaтypы
Как не продать жильё ниже рыночной стоимости?
Как купить квартиру
Товарный знак
Популярные жанры поэзии

 Каталог статей 

Дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры

Главная трудность в маленькой однокомнатной квартире — это организация пространства. Его нужно разделить таким образом, чтобы каждая из частей была самостоятельной и выглядела полноценно. Конечно, в разных семьях потребности могут отличаться, но, не делая серьезный ремонт, выделить в небольшой квартире место для приема гостей, сна и работы требуется всем.

Главная трудность в маленькой однокомнатной квартире — это организация пространства. Его нужно разделить таким образом, чтобы каждая из частей была самостоятельной и выглядела полноценно. Конечно, в разных семьях потребности могут отличаться, но, не делая серьезный ремонт, выделить в небольшой квартире место для приема гостей, сна и работы требуется всем.

С помощью мебели вы можете создать удобные зоны для встречи гостей, работы и сна. Для таких целей отлично подходят стеллажи (ширмы лишь занимают место), секретеры (а не письменные столы), а также комоды: в некоторые из них вещей входит больше, чем в средних размеров шкаф — проверено.

Некоторые традиционные предметы мебели, такие как диван (помимо спального места), кресла или «стенка» могут быть обременительны для интерьера квартиры 40 кв.м, стесняя и без того небольшое пространство.

Откажитесь от габаритных и не всегда нужных вещей. Если вы любите смотреть телевизор на диване, избавьтесь от лишних кресел. Место для сидения гостей найдется всегда, к примеру, на удобных подушках, которые потом можно сложить и убрать в шкаф.

А уж если вы предпочитаете работать с ноутбуком на кухне, поближе к холодильнику, вам точно не нужен отдельный рабочий стол. Поставьте диван спинкой к кровати. Таким образом вы сможете сэкономить место в интерьере, а заодно организовать отдельный спальный уголок, какой бы ни была планировка квартиры 40 кв.м. Эти предметы мебели можно как разнести по комнате, так и поставить спина к спине, вплотную.

Если вы хотите оживить комнату яркими оттенками, следует воздержаться от злоупотребления цветами в больших масштабах. Лучше выплесните творческий порыв на дизайн мелких предметов декора, текстиль иди малогабаритную мебель — прикроватные тумбы, изголовье кровати, панно (хорошая идея красивого цветного панно — на фото) или постеры.

Если на кухне совсем не хватает места, подумайте об организации дизайн интерьера столовой в единственной комнате. Место для стола можно найти либо у окна, либо у самого входа в комнату. Заодно он может сыграть и роль письменного стола.

Если удлинить подоконник и сделать одну столешницу-полку над радиаторами, под ней еще найдется место для хранения разных предметов (книг, документов или пары коробок с мелкими вещами).

Хорошо декорированная кровать в единственной жилой комнате, к примеру, студии — мечта многих владельцев однокомнатной квартиры. Легче всего реализовать такой вариант при угловом размещении, создав изголовье из двух стенок, а также украсив кровать разнообразным текстилем — несколькими видами подушек разных размеров.


31.10.2018 | Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz