Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить,
а женщинам - чтобы больше молчать.

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Доменные имена: всё, что о них нужно знать

Доменные имена: всё, что о них нужно знать

Важным моментом при создании интернет-сайта является выбор доменного имени. Несмотря на внушительную практику работы с доменами, в процессе разработки ресурсов продолжают возникать вопросы на эту тему.

Важным моментом при создании интернет-сайта является выбор доменного имени. Несмотря на внушительную практику работы с доменами, в процессе разработки ресурсов продолжают возникать вопросы на эту тему.

Всю массу доменных имён можно разделить на такие группы:

Национальные. Выделяются для большинства государств корпорацией ICANN. Обязательным условием является строгое следование домена буквенному коду страны по стандарту ISO 3166. В комбинации обязательно присутствуют два символа, имеющие отношение к названию государства (например, .ru). В силу того, что такие доменные имена создаются для жителей той или иной страны, их регистрация в большинстве случаев доступна только лицам, проживающим в данном государстве, хотя бывают и исключения. В настоящее время существует 252 домена такого вида.

Общего пользования. Такие домены верхнего уровня не имеют ограничений, их регистрация доступна всем желающим физическим или юридическим лицам, независимо от цели создания ресурса. Наиболее популярные представители этой группы − .com, .net, .org, .info, .biz, .pro, .mobi, .name. В эту же категорию доменных имён входят и такие, как .edu, .gov, .int, .mil, которые используются различными профильными организациями.

Многоязычные. Такие домены используют азбуку страны при создании имени. Перекодирование в набор символов из латиницы осуществляется посредством алгоритма Punycode, поэтому системы DNS воспринимают их нормально. Так, уже около восьми лет работает практика регистрации доменов в зоне РФ. Делать это могут исключительно резиденты. В домене должно быть от 2 до 63 знаков (буквы русского алфавита, цифры и некоторые виды специальных знаков − символов). После покупки такого имени менять администратора нельзя в течение года.

Отраслевые. Непосредственное предназначение таких продуктов − демонстрация привязки тех или иных организаций к определённому направлению деятельности. Вошедшие в эту группу домены относятся к третьему уровню и имеют исполнение .net.ru, .org.ru, .com.ru.

Географические. Такие доменные имена соотносятся с названием страны, области или города, где они используются. Примеры: .msk.ru, .irk.ru.

Территориальные. Являются составляющими доменов, отнесённых к группе общего пользования. Они существуют исключительно за счёт интернет-сообществ. Доменом верхнего уровня является .eu, используемый на территории Евросоюза, .su, который ранее обозначал территорию СССР, а теперь ассоциируется с пространством русского языка в интернете.

Вы определились с именем сайта? Отлично. Для начала следует проверить доменное имя на занятость. Важно, чтобы доменное имя легко запоминалось и воспринималось на слух, а также по возможности ассоциировалось с родом деятельности сайта.


29.01.2019 | Просмотров: 833 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz