Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Составлять много книг - конца не будет,
и много читать - утомительно для тела.

Екклесиаст

Категории книг

Свежие новости
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия
Что такое лизинг
Опт и розница - различия
Виды сайтов
Опт: что такое
Что такое грузоперевозки
Конденсаторы и их применение
Город Чернигов
Как отметить годовщину отношений
Как посадить помидоры
Что такое коммутатор

 Каталог статей 

Как посадить помидоры

Как посадить помидоры

В наше время в связи с тяжелой или неблагоприятной экологической ситуацией каждый человек стремится при наличии земельного участка вырастить все сам. Одной из самых распространенных культур являются томаты.


 

В наше время в связи с тяжелой или неблагоприятной экологической ситуацией каждый человек стремится при наличии земельного участка вырастить все сам. Одной из самых распространенных культур являются томаты.

Чтобы правильно посадить помидоры вначале распланируйте место посадки и определитесь, сколько ранних и поздних сортов будете сажать, будут эти сорта низкорослые или высокорослые.

Перед посадкой сделайте лунки. Глубиной они должны быть примерно 20 см. Расстояние между лунками зависит от сорта. Для ранних сортов помидор достаточно расстояние 20-30 см в ряду, так кусты очень компактны. Для позднеспелых сделайте расстояние между лунками в ряду 30-50 см, чтобы куст в будущем хорошо проветривался.

После того как сделаны ямки каждую лунку пролейте, вливая 1-2 литра воды, чтобы земля была избыточно увлажнена. Можно пролить лунки не водой, а слабым водным раствором марганцовки. Это дополнительно дезинфицирует землю.

Разложив рассаду, выбирайте по одному растению, стараясь не повредить корешки, и укладывайте в лунки. Ранние сорта уложите по паре штук в лунку, поздние сорта – по одному растению. Растения обязательно укладывайте в лунку под наклоном, погрузив корешок во влажную землю на дне лунки. Это позволит присыпать растение землей сильнее, окучить посаженное растение, что приведет к образованию дополнительных корешков и благоприятно скажется на будущем урожае. Если посадить помидоры неправильно, часть рассады может погибнуть.

Засыпав лунку с томатом землей, обязательно уплотните землю, нажимая аккуратно пальцами на поверхность лунки. Это нужно сделать, чтобы земля в лунке уплотнилась, и корни быстрее прижились. После этого снова полейте каждое растение. После полива, чтобы избежать образования на поверхности земли корочки, присыпьте поверхность лунки с растением торфом или легкой землей. Оборвите на каждом растении нижние листья, преимущественно те, которые касаются земли.Вот и все, что нужно сделать при правильной посадке помидор.

Выращивание томатов в теплице помогает добиться садоводам максимального урожая данных овощей. Однако чтобы в конечном итоге урожайность действительно порадовала, необходимо знать, когда высаживать рассаду в закрытый грунт и как за ней ухаживать.

Рассаду помидоров, которая предназначена для выращивания в парнике или теплице, можно высаживать в закрытый грунт уже в начале мая, когда минует угроза заморозков, а почва прогреется минимум до +8°С. Если же температура земли ниже указанной, то с высадкой рассады лучше повременить. Кроме того, на время высадки томатов в теплицу влияет и развитость растений. К смене "места жительства" готовы томаты, имеющие высоту не менее 25 сантиметров и хорошо развитую листву (9-11 листьев на куст).

Существуют множество различных схем посадки помидоров и их выбор зависит от таких факторов, как сорт томатов и их высота. На схему посадки влияет также и размеры теплицы, ее расположение в саду, способ выращивание томатов (с пасынкованием или нет) и т. д. Перед тем как высадить рассаду, необходимо подготовить грядки и обработать почву. Для этого нужно сделать в теплице узенькие грядки шириной 60-70 сантиметров и высотой около 40 сантиметров, после чего сделать в них лунки (расстояние между лунками - 40-50 см) глубиной 20 сантиметров и после этого полить каждую лунку литром слабого раствора марганцовки (один грамм перманганата калия на 12 литров теплой воды). В данном случае вместо марганцовки можно использовать и другие препараты, защищающие растения от многих заболеваний.

Как только грядки будут готовы, то спустя сутки можно приступить к высадке рассады. Первым делом необходимо рассаду полить и оборвать сухие и желтые листочки, стараясь при этом не травмировать стебель растений. Далее аккуратно извлечь рассаду из стаканчиков (нужно строго проследить, чтобы земляной ком с корнями не нарушился), поместить каждое растение в отдельную лунку и присыпать небольшим количеством земли. После этого уложить вокруг стеблей томатов перегнивший навоз (компост), засыпать его грунтом, слегка утрамбовать и полить каждое растение литром чистой воды


10.10.2018 | Просмотров: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz