Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

Свежие новости
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия
Что такое лизинг
Опт и розница - различия
Виды сайтов
Опт: что такое
Что такое грузоперевозки
Конденсаторы и их применение
Город Чернигов
Как отметить годовщину отношений
Как посадить помидоры
Что такое коммутатор

 Каталог статей 

Как выбрать адвоката по арбитражным делам

Как выбрать адвоката по арбитражным делам

Основной функцией арбитражного производства является урегулирование спорных вопросов мирным путем. Представлять свои интересы в суде ответчик может самостоятельно, или привлечь опытного адвоката для более успешного и положительного исхода дела. Арбитражный адвокат наделен рядом полномочий, делегированных ему законом. В рамках процессуального кодекса он вправе вступать в спор с оппонентом своего подопечного.

Основной функцией арбитражного производства является урегулирование спорных вопросов мирным путем. Представлять свои интересы в суде ответчик может самостоятельно, или привлечь опытного адвоката для более успешного и положительного исхода дела. Арбитражный адвокат наделен рядом полномочий, делегированных ему законом. В рамках процессуального кодекса он вправе вступать в спор с оппонентом своего подопечного.

Адвокат по арбитражным делам считается законным представителем в суде, но ряд ограничений по его допуску все - же имеется.

1. Представителем не может быть человек, ранее представлявший интересы другой, противоположной стороны.

2. Стаж работы в качестве юриста с момента окончания ВУЗа должен быть не менее 2 - 3 лет. Адвокат должен быть зарегистрированным лицом в реестре адвокатов палаты, соответствующей субъекту РФ.

3. Лицо, представляющее интересы истца, должно быть не моложе 18 лет.

Адвокат должен отлично, до мельчайших подробностей знать законодательство, быть уверенным в своей правоте, уметь толковать и аргументировать законы, стойко отстаивать свои позиции, не поддаваться эмоциям, давлению со стороны, действовать четко и в интересах своего доверителя.

Кроме того арбитражный адвокат должен разбираться в экономических вопросах. При спорах, связанных с налоговыми сборами, специалист помимо всего прочего должен хорошо разбираться в налоговом законодательстве.    При выборе адвоката важно, чтобы он обладал острым умом и большим опытом в данных делах на практике.

Выбирать адвокаты по арбитражным делам нужно, учитывая предмет вашего спора и ту сторону дела, с которой вы обратились в суд. 

Немаловажную роль играет внешний вид адвоката. Только грамотный, высококвалифицированный защитник обязательно следит за собой, щепетилен в плане одежды, наделен правильной речью и безукоризненной манерой поведения. Именно респектабельный вид человека говорит об его преуспевающем положении в области юриспруденции и в данных делах.

Опытный и толковый адвокат не будет сразу же при первой встрече гарантировать вам 100 – % - ный успех, поскольку знает из личной практики, что в любом деле всегда имеются свои подводные камни и любое дело – это борьба двух сторон. Также возможно, что чрезмерная его уверенность в выигрыше дела подразумевает взятку, гонорар, который он хочет получить от вас. Вряд ли такой защитник будет стойко отстаивать ваши интересы в суде, ведь ему не столь важен результат работы, ему важнее деньги.

Заключенное соглашение на денежных условиях противоречит законодательству и может повлечь за собой массу неприятностей, финансовых потерь для вас и разочарования. Лучше выбирать известную коллегию адвокатов, поинтересоваться о стаже специалиста, его работе по подобным проблемам. Изначальный выбор плохого адвоката, ошибки, допущенные им на суде, скажутся совсем не в вашу пользу. Чтобы выиграть процесс, к делу нужно подходить ответственно, серьезно и обдуманно.  


10.10.2018 | Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz