Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

Свежие новости
Пocлeдний пepиoд твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Teмa Paзyмa и Mыcли в твopчecтвe Л.H. Aндpeeвa
Ипотека и ипотечный кредит — что это такое
Электронный унитаз - основные функции
Что такое биткоин простыми словами
Выбираем футбольный мяч правильно
Что такое грузовое такси и зачем оно нужно
Удаление родинок - методы и показания
Как правильно пить пиво?
Бyнтapcкaя нaпpaвлeннocть paннeгo твopчecтвa Л.H. Aндpeeвa
Paccкaз Л.H. Aндpeeвa «Kpacный cмex»
Как выбрать ресторан и не прогадать
Фасадная плитка: разновидности и рекомендации по выбору
Чем салют отличается от фейерверка
Аренда автокрана: особенности, преимущества, применение
Что такое топпинг бетонного пола
Что такое бренд. Его создание и продвижение
Фары дальнего света - конструкция, назначение и типы ламп
Как действует Виагра на мужчин
Интepec к твopчecтвy Maкcимa Гopькoгo в нaчaлe XX вeкa

 Каталог статей 

Как выбрать ресторан и не прогадать

Как выбрать ресторан и не прогадать

Поход в ресторан – небольшой праздник. И от того, насколько грамотно будет выбрано заведение, зависит то, состоится этот праздник или будет полностью и бесповоротно испорчен. Как же правильно выбрать ресторан, чтобы затем не испытывать сожаления и неловкости перед спутниками?


 

Поход в ресторан – небольшой праздник. И от того, насколько грамотно будет выбрано заведение, зависит то, состоится этот праздник или будет полностью и бесповоротно испорчен. Как же правильно выбрать ресторан, чтобы затем не испытывать сожаления и неловкости перед спутниками?

Четко ответьте себе на вопрос, по какому поводу задумывается поход в ресторан. Это деловой ужин с потенциальным партнером по бизнесу или романтической свидание с дамой сердца? А, может, это семейный праздничный обед с детьми? От повода будет зависеть выбор заведения: его формата, концепции, интерьера, ассортимента блюд и прочего.

Поинтересуйтесь у знакомых, где они проводят подобные встречи, почитайте отзывы о ресторанах вашего города в интернете. Сегодня у многих предприятий есть веб-странички. Рестораны и кафе – не исключение. На их сайтах можно прочесть отзывы посетителей, посмотреть фото, оценить меню. Отберите для себя несколько заведений, удовлетворяющих вашим вкусам и целям.

Позвоните в предварительно отобранные вами рестораны, распросите администратора об интерьере, контингенте, размере заведения, ценовой категории, особенностях кухни, ассортименте блюд, напитков, музыкальном сопровождении и шоу-программе, если таковые заявлены. Уточните форму оплаты: наличный расчет или пластиковая карта.

Если вы не курите или собираетесь в заведение с детьми, то поинтересуйтесь наличием в нем зоны для некурящих посетителей. В хороших ресторанах должны быть залы для курильщиков, некурящих, а также хорошая мощная вытяжка.

Определитесь с транспортом, на котором собираетесь отправиться в ресторан. Это будет такси, личный автомобиль, метро? Наличие у заведения автостоянки служит ему дополнительным плюсом. Если парковка еще и охраняемая, то это вообще великолепно.

Рассчитайте ваш бюджет. Это, пожалуй, самый важный пункт. Существует такое понятие, как «средняя сумма счета» или «средний чек». Исходите из средней суммы счета для отобранного вами заведения.

Определившись с ресторан небеса, не поленитесь еще раз позвонить в него, забронировать столик и сделать предварительный заказ блюд и напитков. Это поможет избежать таких неприятных сюрпризов, как отсутствие мест или отсутствие нужных блюд на момент вашего визита.


10.12.2018 | Просмотров: 17 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz