Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Главное, чему учит нас чтение книг, -
что лишь очень немногие книги заслуживают прочтения.

Генри Луис Менкен

Категории книг

Свежие новости
Интepec к твopчecтвy Maкcимa Гopькoгo в нaчaлe XX вeкa
Фopмиpoвaниe M. Гopькoгo - дpaмaтypгa
Виды конструкций кованых ворот
Гадания. Предсказания. Способы и виды гаданий
Паллетные стеллажи и их преимущества
Канализация. Основные неисправности
«Чaйкa» - «пьeca вoпpocoв» A.П. Чexoвa. Bлияниe зapyбeжныx дpaмaтypгoв
Teмa нeизмeннocти в дpaмax «Дядя Baня» и «Tpи cecтpы» A.П. Чexoвa
Принцип действия газового оборудования на авто
Джиппинг - понятие и особенности
Почему нужно менять ремень ГРМ
Что такое сруб? Основные преимущества сруба
Поломка стиральной машины: основные причины
Основные неисправности автомобиля Газель
Для чего нужен молотый мрамор — микрокальцит
Paccкaзы и пoвecти A. П. Чexoвa o cмepти, paзвитии чeлoвeкa и cмыcлe жизни
Paccкaзы A. П. Чexoвa 1880-x гг. o жизни и cчacтьe: «Ocтpoв Caxaлин», «Cчacтьe», «Cтeпь»
Немного из истории табака
Гepoи пpoизвeдeний B. Г. Kopoлeнкo и иx ocoбeннocти
Характеристика пoвecти B. Г. Kopoлeнкo «Cлeпoй мyзыкaнт»

 Каталог статей 

Канализация. Основные неисправности

Канализация. Основные неисправности

К основным неисправностям этих систем относятся: засорение трубопроводов и санитарных приборов, неплотности трубопроводов, стыков (мест соединений) и арматуры; неисправности санитарно-технических приборов; выделение канализационных газов в помещения.


 

К основным неисправностям этих систем относятся: засорение трубопроводов и санитарных приборов, неплотности трубопроводов, стыков (мест соединений) и арматуры; неисправности санитарно-технических приборов; выделение канализационных газов в помещения.

Засоры в трубопроводах и санитарно-технических приборах возникают при попадании в систему канализация крупных предметов, тряпок, песка, мыла и т.п., в результате чего сточные воды поступают в раковину и унитаз. Чтобы это предупредить, прочищают стояк и канализационную линию.

Засоры в стояке устраняются гибким валом или гибкой стальной проволокой, которые проталкивают через ревизию, находящуюся выше места засорения. Аналогично ликвидируют подобную неисправность на отводных линиях, Если засорение произошло в таком месте, где нет ревизии, то необходимо снять ближайший санитарный прибор, удалить засор и поставить прибор на место. Если это сделать невозможно, то в трубопроводе, выше места засорения, крейцмейселем пробивают отверстие диаметром 20—25 мм. Затем пропускают через него проволоку, устраняют засор. Пробитое отверстие закрывают резиновой прокладкой, смазанной суриком, и сверху затягивают ее хомутом. Иногда, особенно у санитарно-технических приборов, засоры удается ликвидировать путем прокачки воды резиновым поршнем (вантузом).

Во избежание поступления сточных вод в подвал, при засорении дворовой сети, необходимо один-два раза в месяц прогонять шпиндели всех находящихся в подвале задвижек. Неисправные задвижки ремонтируют.

Неплотность в раструбном стыке устраняют следующим образом: удаляют старую заделку, очищают раструб и трубу от ржавчины и окалины, законопачивают раструб несколькими витками смоляной пряди (на 2/3 длины раструба), наполняют раструб цементным раствором (9—10 кг цемента на один килограмм воды) или асбестоцементом (70% цемента, 30% асбеста по массе) и зачеканивают раструб. Неплотность между крышкой ревизии и ее фланцем устраняется путем установки новой прокладки. Для этой цели может быть использована промазанная с двух сторон суриковой пастой резиновая прокладка или плетеная льняная прядь, пропитанная суриком.

Пробоины и трещины в трубах устраняются путем установки хомута сантехник харьков салтовка. Не рекомендуется применять резьбовые (деревянные) пробки, так как выступы их внутри трубопроводов будут способствовать созданию засоров. Ослабленные крепления трубопроводов и санитарных приборов должны быть заменены. Чтобы предотвратить замерзание труб домовой канализации, расположенных в техническом подполье, их утепляют.


04.12.2018 | Просмотров: 21 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz