Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке.
Смотреть на книги - и то уже счастье.

Лэм Чарльз

Категории книг

Свежие новости
Tвopчecтвo A. И. Гepцeнa в кoнцe 1860-x гг
Aлeкcaндp Ивaнoвич Гepцeн – pyccкий пyблициcт, филocoф и poмaнтиcт XIX вeкa
Разработка игр и приложений
Подбираем удлинитель на катушке
Высоковольтные испытания: назначение, алгоритм проведения
Пoлeмикa B.Г. Бeлинcкoгo co cлaвянoфилaми
Poмaн «Чтo дeлaть?» H. Г. Чepнышeвcкoгo: тeмaтикa и пpoблeмaтикa
Камень - гриль электрический
Летняя резина: критерии выбора
Pyccкaя пpoзa втopoй пoлoвины 1820-x — 1830-x гг.
Pyccкaя пoэзия 1840-x гг. XIX вeкa и ee ocoбeннocти
Влияние наркотиков на организм человека
Что такое пластика груди
Понятие валютного рынка, его функции и участники
Межевание земельного участка: что это такое
Иcтopичecкиe пoвecти
Aнaлиз и cинтeз в литepaтypoвeдeнии
Часы Hublot
Строительные подъемники
Виды пива

 Каталог статей 

Летняя резина: критерии выбора

Летняя резина: критерии выбора

Опытные водители постоянно контролируют важные механизмы, устройства автомобиля, к которым относятся и автомобильные шины. Для разных времен года, температурных режимов предусмотрены всесезонные, зимние, летние покрышки. Сезонная замена автомобильной резины введена в требования дорожной полиции, предусмотрительные водители проводят ее без напоминания.

 

Опытные водители постоянно контролируют важные механизмы, устройства автомобиля, к которым относятся и автомобильные шины. Для разных времен года, температурных режимов предусмотрены всесезонные, зимние, летние покрышки. Сезонная замена автомобильной резины введена в требования дорожной полиции, предусмотрительные водители проводят ее без напоминания.

Правильный выбор резины влияет на комфорт, безопасность движения, важен для экономичности эксплуатации. Установка несоответствующей резины ведет к повышенному расходу топлива, уменьшению ресурса подвески, износу шин.

Многочисленные предложения производителей шин затрудняют выбор летней резины. Большинство автолюбителей при покупке покрышек ориентируются на такие требования:

  • приемлемую цену шин;
  • доступность шинной продукции;
  • максимальное сокращение тормозного пути;
  • обеспечение хорошей управляемости (особенно на высокой скорости);
  • отведение воды на мокрых покрытиях;
  • уменьшение коэффициента трения (сопротивления качению, шумности);
  • лучшую износостойкость.

Важна репутация производителя, отзывы о шинах знакомых водителей, информация из Интернета (рекламные материалы, мнения на форумах). При этом меньше всего доверяют рекламе, понимая, что она замалчивает слабые стороны продукции, подчеркивая только лучшие свойства автопокрышек.

Совместить все критерии в одной марке шин невозможно, поэтому покупателю приходится идти на компромиссы, выбирая между ценой, характеристиками износа, шумности, скоростными качествами, лучшими протекторами.

При этом следует ориентироваться на указания автопроизводителя о рекомендованном типоразмере шины, максимальной нагрузке на автопокрышку. Немаловажны собственные представления о манере езды (скоростной, спокойной), влияющей на износ шин, особенности использования автомобиля (поездки в любую погоду, выбор лучших климатических условий, сухого асфальта).

Сопротивляемость силовым нагрузкам обеспечивает каркас автошины, состоящий из слоев прорезиненного корда, резиновых прослоек. Каждая кордовая нить изолирована, смежные слои пересекаются, образуя тканевое плетение. Резиновые прослойки предохраняют кордовую ткань от перетирания. Материал корда (сталь, пластик) в современных образцах не восприимчив к влажности.

В протекторе летние шины алматы конструктивно выделяют подканавочный слой, рельефный рисунок (состоящий из выпуклых ламелей, прорезей). Боковой слой покрышки (боковина) тоньше несущей поверхности. Боковина не испытывает значительных ходовых нагрузок, предназначена для защиты от каркаса от боковых повреждений. Маркировочные надписи, содержащие характеристики покрышки, выштампованы на резине боковины.

Летние автошины по материалам, корду, протектору призваны демонстрировать сцепные качества, безопасный тормозной путь, нормальный срок службы на горячем асфальте, при высокой температуре воздуха. Оптимизированный рисунок протектора важен на влажных покрытиях, в скоростных режимах. В холода летняя резина теряет эти свойства, дубеет, непригодна для снега, льда.

Конечно, рядовые автолюбители не в состоянии менять резину «по погоде», как это принято в спортивных автогонках. Рисунок протектора более важен для автолюбителей, выезжающих на трассу в любую погоду, предпочитающих скоростные режимы.


13.11.2018 | Просмотров: 15 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz