Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

Свежие новости
Гepoи пpoизвeдeний B. Г. Kopoлeнкo и иx ocoбeннocти
Характеристика пoвecти B. Г. Kopoлeнкo «Cлeпoй мyзыкaнт»
Самые интересные факты о цветах
Уборочные машины: виды, характеристики, назначение
Что такое 3D Визуализация?
Литepaтypнo-oбщecтвeннoe движeниe 60-70-x гoдoв XIX вeка
Литepaтypнaя жизнь пoэтoв пocлe вoccтaния дeкaбpиcтoв
Котлы длительного горения на твердом топливе
Чем отличается радиальная шина от диагональной?
Кепки для мужчин - как выбрать, как носить
Как купить подержанный автомобиль
Суть работы: веб модель видеочата
Как выбрать стильные женские наручные часы
Tвopчecтвo K.Ф. Pылeeвa и ocoбeннocти дeкaбpиcтcкoй пoэзии
3нaчeниe твopчecтвa Koнcтaнтинa Hикoлaeвичa Бaтюшкoвa для paзвития pyccкoй литepaтypы
Мужское бесплодие: к какому врачу обращаться
Pyccкий poмaн пepвoй пoлoвины XIX вeкa: xyдoжecтвeнныe ocoбeннocти, тeмaтикa, cтиль
Жaнp пpoзaичecкиx миниaтюp в Poccии пepвoй пoлoвины XIX вeка
Чем отличается проверка площади от составления подробного плана квартиры
Что такое турмалиновый пояс и его применение

 Каталог статей 

Мужское бесплодие: к какому врачу обращаться

Мужское бесплодие: к какому врачу обращаться

Мужское бесплодие – патологическое состояние, при котором половые клетки мужчины не могут оплодотворить яйцеклетку, и женщина по этой причине не может забеременеть. На сегодняшний день рассматриваемая проблема очень актуальна. В мире до 15-20% супружеских пар не могут иметь детей, и больше чем в половине случаев причина – бесплодие мужчины.

Мужское бесплодие – патологическое состояние, при котором половые клетки мужчины не могут оплодотворить яйцеклетку, и женщина по этой причине не может забеременеть. На сегодняшний день рассматриваемая проблема очень актуальна. В мире до 15-20% супружеских пар не могут иметь детей, и больше чем в половине случаев причина – бесплодие мужчины.

К какому врачу обращаться, если у пары в течение года нет детей при регулярных половых контактах и отсутствии контрацепции? Вопросы нарушения фертильности решают два специалиста – уролог и гинеколог. Сначала обследуют мужчину. Если у него будет выявлено бесплодие – его партнершу будут обследовать для использования в дальнейшем вспомогательных репродуктивных технологий. Если же мужчина здоров – причины отсутствия беременности будут искать у женщины.

Диагностика мужского бесплодия начинается со сбора жалоб и анамнеза. Врач уточняет перенесенные заболевания, травмы, профессиональные вредности и многие другие вопросы. Симптомы бесплодия неспецифичны и обусловлены вызвавшей его причиной.

При внешнем осмотре мужчины определяют развитие вторичных половых признаков. Важен осмотр половых органов, при котором можно определить аномалии развития, варикоцеле, опухоли яичка и другие заболевания.

Характерные признаки мужского бесплодия можно обнаружить с помощью дополнительных методов. Первым и важнейшим методом исследования при мужском бесплодии является анализ эякулята. Исследуют образец, взятый через 48-72 часа после полового акта. Собрать сперму можно при мастурбации или при обычном половом контакте в презервативе без спермицидной обработки. Посуда для образца должна быть чистой, но не обязательно стерильной. После получения спермы ее необходимо в течение часа доставить в лабораторию. Транспортировка осуществляется при комнатной температуре. Если в представленном образце патология не обнаружена, мужчина считается здоровым. При выявлении отклонений от нормы анализ проводят дважды, после полового воздержания в течение 3-7 дней, в интервале от 7 до 21 дня после взятия первого анализа.

Самые частые мужское бесплодие причины: психические и сексуальные нарушения; аномалии развития, инфекционные заболевания, травмы половых органов; лекарственные, токсические, радиационные влияния на половые органы; варикозное расширение вен семенного канатика (варикоцеле); расстройства иммунитета и обмена веществ.


26.11.2018 | Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz