Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Каждая книга - кража у собственной жизни.
Чем больше читаешь,
тем меньше умеешь и хочешь жить сам.

Цветаева Марина

Категории книг

Свежие новости
Pyccкий poмaн пepвoй пoлoвины XIX вeкa: xyдoжecтвeнныe ocoбeннocти, тeмaтикa, cтиль
Жaнp пpoзaичecкиx миниaтюp в Poccии пepвoй пoлoвины XIX вeка
Чем отличается проверка площади от составления подробного плана квартиры
Что такое турмалиновый пояс и его применение
Что такое стероид Винстрол (Станозолол)
Aнтинигилиcтичecкий poмaн 60—70-x гoдoв XIX вeка
«Hoвыe люди» и ocoбeннocти литepaтypы 60—70-x гoдoв XIX вeка
Что такое ЧОП? Общие понятия и структура
Что такое теплообменник, зачем он нужен
Типы и приминение прожекторынх матч
Что такое балет. Основные компоненты
Неоспоримые преимущества льняной одежды
Pyccкий peaлизм кoнцa XIX – нaчaлa XX вeкa и eгo paзвитие
Литepaтypный пpoцecc в Poccии в кoнцe XIX – нaчaлe XX вeкa
Каким должен быть размер букета?
Что же такое онлайн казино?
Cимeoн Пoлoцкий и литepaтypa бapoккo в Poccии XVII вeка
Пpoтoпoп Aввaкyм и paзвитиe aвтoбиoгpaфичecкoй литepaтypы в Poccии XVII в.
Выбираем монтажную пену. Виды, свойства и особенности
Hpaвcтвeннo-филocoфcкиe иcкaния Л. H.Toлcтoгo в тpaктaтe «Люцepн»

 Каталог статей 

Типы и приминение прожекторынх матч

Типы и приминение прожекторынх матч

Прожекторные мачты и молниеотводы есть ни что иное, как специализированные металлоконструкции, предназначенные для освещения и защиты от молний отдельных открытых распределительных приборов. Возведение этих конструкций чаще всего требуется на электрических подстанциях и нефтебазах, а так же в аэропортах, на стадионах, возле супермаркетов и т.д. Конструирование, изготовление и монтаж регламентируется специальной документацией.

 

Прожекторные мачты и молниеотводы есть ни что иное, как специализированные металлоконструкции, предназначенные для освещения и защиты от молний отдельных открытых распределительных приборов. Возведение этих конструкций чаще всего требуется на электрических подстанциях и нефтебазах, а так же в аэропортах, на стадионах, возле супермаркетов и т.д. Конструирование, изготовление и монтаж регламентируется специальной документацией.

Для каждой отдельной климатической, сейсмической и геологической зоны разработаны свои стандарты по производству и монтажу прожекторных мачт и молниеотводов. Их учет обязателен для того, чтобы возведенная конструкция выдерживала все предполагаемые нагрузки.

Прожекторные мачты и молниеотводы возводятся различной высотой в зависимости от того, какой вид предпочтительнее заказчику. Данные конструкции изготавливают либо из металла, либо из железобетона. Осветительные мачты, изготовленные из металла (металлоконструкции) сваривают из отдельных блоков, внутри которых устроены площадки и лестницы, так же мачтам характерно наличие верхних прожекторных площадок.

Молниеотводы же, наоборот, возводятся без лестниц и площадок для освещения. Высота ствола конструкций зависит от количества блоков, использованных при монтаже. Основным отличием отдельно стоящих молниеотводов от прожекторная мачта является отсутствие лестниц и площадок для монтажа светильников.

Важно помнить, что при возведении прожекторных мачт и молниеотводов проектная организация должна учитывать все особенности местности. Для возведения фундамента конструкции берется во внимание геологическая характеристика грунта, для выявления наиболее оптимальной высоты – сейсмологическая и климатическая обстановка местности.

Существует две основных разновидности осветительных мачт:

  • ПМЖ – железобетонные;
  • ПМС – металлические.

Аналогично классифицируются и отдельно устанавливаемые молниеотводы: МЖ – железобетон, МС – сталь.

После буквы С или Ж, указывающей тип прожекторной мачты (ПМ), в маркировке указывается число, определяющее высоту конструкции. Например, маркировка ПМС18,4 означает стальную прожекторную мачту высотой 18,4 метра.

Площадки и лестницы для доступа к прожекторам в целях монтажа и обслуживания унифицированы для применения в стальных и железобетонных конструкциях осветительных мачт. Металлические площадки и подставки под молниеприемники крепятся при помощи монтажных болтах, после чего стыковые элементы дополнительно обвариваются. Для соединения с железобетонной стойкой используется закрепляемый на стойке металлический оголовок.


22.11.2018 | Просмотров: 11 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz