Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В средние века сожгли бы меня,
теперь жгут всего лишь мои книги

Фрейд Зигмунд

Категории книг

Свежие новости
Интepec к твopчecтвy Maкcимa Гopькoгo в нaчaлe XX вeкa
Фopмиpoвaниe M. Гopькoгo - дpaмaтypгa
Виды конструкций кованых ворот
Гадания. Предсказания. Способы и виды гаданий
Паллетные стеллажи и их преимущества
Канализация. Основные неисправности
«Чaйкa» - «пьeca вoпpocoв» A.П. Чexoвa. Bлияниe зapyбeжныx дpaмaтypгoв
Teмa нeизмeннocти в дpaмax «Дядя Baня» и «Tpи cecтpы» A.П. Чexoвa
Принцип действия газового оборудования на авто
Джиппинг - понятие и особенности
Почему нужно менять ремень ГРМ
Что такое сруб? Основные преимущества сруба
Поломка стиральной машины: основные причины
Основные неисправности автомобиля Газель
Для чего нужен молотый мрамор — микрокальцит
Paccкaзы и пoвecти A. П. Чexoвa o cмepти, paзвитии чeлoвeкa и cмыcлe жизни
Paccкaзы A. П. Чexoвa 1880-x гг. o жизни и cчacтьe: «Ocтpoв Caxaлин», «Cчacтьe», «Cтeпь»
Немного из истории табака
Гepoи пpoизвeдeний B. Г. Kopoлeнкo и иx ocoбeннocти
Характеристика пoвecти B. Г. Kopoлeнкo «Cлeпoй мyзыкaнт»

 Каталог статей 

Виды конструкций кованых ворот

Виды конструкций кованых ворот

Кованые ворота устанавливают на въездах в частные дома, дачи, государственные учреждения, кафе и рестораны. Они выполняют свою первоочередную функцию — загораживают въезд — и украшают ландшафт благодаря особой эстетике. Художественная ковка притягивает внимание, а при правильном использовании становится изюминкой дизайна.

Кованые ворота устанавливают на въездах в частные дома, дачи, государственные учреждения, кафе и рестораны. Они выполняют свою первоочередную функцию — загораживают въезд — и украшают ландшафт благодаря особой эстетике. Художественная ковка притягивает внимание, а при правильном использовании становится изюминкой дизайна.

Все изделия можно условно поделить на обычные и декоративные. Обычные — те, в которых нет излишнего украшательства. Часто такие конструкции состоят из основы — металлического полотна — и минимального декора: завитков, вензелей, простых геометрических орнаментов. Например, есть кованые ворота с металлическими листочками. Декоративные изделия выполнены в виде деревьев и птиц, львов, карет и в других причудливых формах. Часто их производят в виде целостных композиций, изготавливают под заказ для определенного ландшафтного дизайна.

Распашные. Самая распространенная группа, потому что они сравнительно недорогие. Основа конструкции — одна или две створки на жестко сваренной раме, которые распахиваются внутрь или наружу. В створках часто устанавливают калитку для прохода. Для фиксации обычно применяют засов — он удерживает створки на месте. Преимущества распашных кованых ворот в их простоте — конструкцию легко установить. Недостаток — в необходимом для открывания свободном пространстве. Кроме того, сильный порыв ветра может деформировать створку, если она ударится о препятствие.

Откатные. Эта группа занимает второе место по популярности. Чаще всего конструкция состоит из одной створки, которая уходит вбок. Реже используются несколько створок, но этот вариант дороже по сравнению с одностворчатым. Откатные конструкции в свою очередь делятся на подвесные, консольные и стандартные. Их можно открывать вручную или с пульта управления, если установить автоматическую систему. Преимущества ворота кованые в экономии пространства: створка уходит в сторону, поэтому подъезд не нужно очищать. Конструкция устойчива к сильным порывам ветра. Недостатки — в том, что потребуется место вдоль забора, а зимой роликовые опоры постоянно нужно очищать.

Подъемно-поворотные. Эта группа почти не распространена, потому что отличается очень сложным исполнением и высокой стоимостью. Основа конструкции — полотно, закрывающее всю площадь подъема и поднимающееся с помощью шарнирно-рычажного механизма. Такая конструкция часто предусматривает сложение полотна несколько раз, поэтому его довольно сложно украсить элементами художественной ковки. Преимущество этой группы в значительной экономии пространства, недостаток — в высокой стоимости.

Элементы художественной ковки всегда выполняют из металла. Используют различные металлические сплавы, преимущественно устойчивые к высокой влажности, ударам и другим негативным внешним воздействиям. Металл обычно покрывают краской или специальным защитным составом, который предупреждает коррозию и изменение цвета.


06.12.2018 | Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz