Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Авторы | Правила | Карта
Книги нужны, чтобы напоминать человеку,
что его оригинальные мысли не так уж новы.

Линкольн Авраам

Категории книг



Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей. Дерек Бикертон скачать бесплатно (Книга)

Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей. Дерек Бикертон


Название: Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей
Автор: Дерек Бикертон
Издательство: Языки славянских культур
Год выпуска: 2012
ISBN: 978-5-9551-0522-2
Страниц: 333
Формат: djvu
Размер: 2.04Мб
Качество: нормальное
Язык: русский
Для сайта: Белая Библиотека

Дерек Бикертон — всемирно известный ученый, прославившийся изучением пиджинов и креольских языков, почётный профессор Гавайского университета. Его открытие, что креольские языки могут создаваться детьми из неструктуированного инпута в течение одного поколения, привело Бикертона к вопросу, откуда исходно берётся язык.
Книга "Язык Адама" (2009) — это междисциплираное исследование предпосылок возникновения языка. Она ставит этот вопрос в рамках новой эволюционной теории — теории возникновения ниш: животные их формируют и сами формируются адаптируясь к ним. На этой основестроятся гипотезы, почему и как могла возникнуть потребность в языке, каков был первый шаг от коммуникативных систем животных к "Языку Адама". Книга адресована лингвистам, психологам, специалистам в области когнитивных наук и тем читателям, кому интересны вопросы происхождения разумного поведения и языка.



-

А знаете ли Вы что...

Первой точно датированной русской печатной книгой является «Апостол». Работа над ней была начата в Москве печатниками Иваном Федоровым и П.Т. Мстиславцем 19 апреля 1563 г. и закончена 1 марта 1564 года. «Апостол» был напечатан с деревянных досок шрифтом который И. Федоров разработал на основе московского полуустава XVI века. В настоящее время сохранилось около 50 экземпляров книги.

Книга "Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей. Дерек Бикертон" расположена в категории Культура, Искусство. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем 6mustang6. Вы 57 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей. Дерек Бикертон" вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. :)) На данный момент Книга "Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей. Дерек Бикертон" имеет оценку 0.0/0, чтобы ее повысить выберите 5 звездочек на шкале расположенной ниже. Так же будем Вам признательные если Вы в комментарии, оставите свой отзыв о данном материале. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: создали, язык, люди, адама
Читать @Vuzer_info
Копирование, тиражирование, перепечатка, книги "Язык Адама. Как люди создали язык. Как язык создал людей. Дерек Бикертон" возможно только с указанием обратной активной ссылки на наш сайт, либо на сайт автора материала.



Имя *:
Email:
Код *:

загрузка...

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz