|
|
 |
Эллинистический Египет: основные тенденции развития в конце IV – второй трети I вв. до н.э. скачать бесплатно (Книга)
Название Эллинистический Египет: основные тенденции развития в конце IV – второй трети I вв. до н.э.
Автор Кузнецов Д.В.
Издательство БГПУ
Год 2005
Страниц 196
Язык Русский
Формат PDF
Размер 1,86 Мб
ISBN 5-8331-0084-4
Для сайта: Vuzer.info
Учебное пособие посвящено развитию Египта в эпоху эллинизма. Царство Птолемеев играло значительную роль в системе эллинистических государств, существовавших в регионе Восточного Средиземноморья в конце IV – второй трети I вв. до н.э. Изучение Египта в эпоху эллинизма высвечивает на примере этого государства наиболее характерные черты эллинистических государств в целом, а также позволяет создать целостное представление о таком достаточно уникальном историческом феномене как «эллинизм».
Содержащиеся в учебном пособии конкретные данные, выводы и наблюдения могут быть использованы преподавателями, а также студентами.
скачать с depositfiles
скачать с turbobit
|
|
|
|
Книга "Эллинистический Египет: основные тенденции развития в конце IV – второй трети I вв. до н.э." расположена в категории История. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем ex_xgrlapof. Вы 268 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Эллинистический Египет: основные тенденции развития в конце IV – второй трети I вв. до н.э." вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. :)) На данный момент Книга "Эллинистический Египет: основные тенденции развития в конце IV – второй трети I вв. до н.э." имеет оценку 0.0/0, чтобы ее повысить выберите 5 звездочек на шкале расположенной ниже. Так же будем Вам признательные если Вы в комментарии, оставите свой отзыв о данном материале. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: египет, развитие, эллинизм |
|
|
А знаете ли Вы что...Самые древние библейские тексты (глава б, стихи 22-27), выгравированные на двух серебряных амулетах, были найдены под Шотландской церковью в Иерусалиме в 1979 г. Они относятся приблизительно к 587 г. до н. э. Самая древняя из известных нам Библий -Codex Vatkanus, написанная на греческом языке ранее 350 г. н. э., – хранится в Ватиканском музее, Рим. Первое полное печатное издание Библии на английском языке было опубликовано в 1535 г. в Антверпене под редакцией епископа Майлса Ковердейла. Новый завет был издан Уильямом Тиндалем в Кельне и Вормсе, Германия, в 1525 г. Первый рукописный перевод Джона Уиклиффа датируется 1382 г.
|
|
|
|
|
|
 |
 |
 |
 |
|
|