Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить,
а женщинам - чтобы больше молчать.

Категории книг

Свежие новости
Как написать свою биографию
Эрнест Хемингуэй
Выбор спортивного уголка для ребенка
Как выбрать платье на выпускной вечер
Датчик утечки газа с сигнализацией
Теплый электрический пол
Когда собирать яблоки на хранение
Как помочь ребенку не бояться стоматолога?
Как хранить чеснок зимой
Капсулы для кофемашин
Как выбрать автосервис
Перевозка автовозами
Кымдан-2
Как выбрать детский круг для плавания
Что такое лепнина
Как выбрать поломоечную машину
Долголетие стиральной машины
Типичные неисправности стиральных машин
Куда сходить в Абу-Даби
Приставка для цифрового ТВ

 Каталог статей 

Куда сходить в Абу-Даби

Куда сходить в Абу-Даби

Абу-Даби ежегодно привлекает туристов благодаря тому, что в этом удивительном городе всегда найдется, что посмотреть. Сочетание развитой инфраструктуры с духом старины создают колоритную атмосферу, способную погрузить вас в разные периоды существования столицы ОАЭ.

Абу-Даби ежегодно привлекает туристов благодаря тому, что в этом удивительном городе всегда найдется, что посмотреть. Сочетание развитой инфраструктуры с духом старины создают колоритную атмосферу, способную погрузить вас в разные периоды существования столицы ОАЭ.

В Абу-Даби вы увидите не только старинные мечети, но и современные архитектурные объекты, достойные вашего внимания. Среди наиболее популярных стоит отметить:

Мечеть шейха Зайда, строительство которой велось с 1996 по 2007 годы. Официальное открытие пришлось на месяц Рамадан, когда поток верующих в городе увеличивается в разы. Внешнее убранство храма поражает своей красотой и масштабностью: белоснежный мрамор, обилие золотых деталей и искусные мозаики. Внутри мечети есть ковровое покрытие, считающееся самым большим в мире, а его площадь составляет 5626 квадратных метров. В мечеть пускают как мусульман, так и людей другого вероисповедания, поэтому вы сможете по достоинству оценить роскошь этого строения.

Своеобразный прототип Лувра был создан дизайнерами в 2017 году на острове Саадият. Сегодня этот музейный комплекс представляет собой отдельную ценность для культурного мира Эмиратов. На обширной территории располагается 54 здания, каждое из которых предлагает посетителям коллекцию ценных экспонатов различных эпох и цивилизаций. Гордостью музея является технологическое оборудование, позволяющее проводить экскурсии на нескольких языках и подробно описывать наиболее значимые раритеты.

Дворец Аль-Хусн, расположенный в центральной части города, гармонично вписывается в окружающий облик города. Изначально строение возводилось с целью охраны пресных источников воды, которые всегда были в Эмиратах на вес золота. Со временем основная функция дворца отошла на второй план, и в 20 веке комплекс был реконструирован под памятник архитектуры. В дальнейшем на базе дворца был организован центр документации и исторических исследований, где содержаться важные архивы, повествующие о становлении города.

В Абу-Даби вы всегда найдете занятие по душе, включая разнообразные виды спортивного туризма. Любителям необычного досуга стоит попробовать такие развлечения, как:

  • прогулка на лодке по национальному парку «Восточная мангровая лагуна», расположенному в центральной части города. Уникальность этого места состоит в том, что вам не надо уезжать далеко от города, чтобы увидеть редкие мангровые рощи и их обитателей. Кроме подводного мира в парке обитают пернатые и некоторые представители фауны.
  • соревнования по командной гребле, предполагающие недельное обучение и дальнейшую отработку полученных навыков на практике. Для этого вам следует обратиться в любую туристическую компанию, которая объяснит детали и оформит необходимые документы. Далее под руководством опытного инструктора вы будете осваивать азы гребли на каноэ, сделанном в форме старинной лодки с головой и хвостом дракона. В результате вы сможете принять участие в соревнованиях вместе со своей командой.
  •  увлекательное сафари по острову Сир-Бани-Яс, находящемуся в 2 часах езды от Абу-Даби. Остров признан лучшим образцом экологического туризма в силу того, что на его территории создан крупнейший заповедник страны. На обширных пространствах проживают особи вымирающих животных, за которыми ведется постоянное наблюдение и уход. Посетители могут передвигаться только на специализированных автомобилях в сопровождении гида.
  • подводное плавание с дюгонями или морскими коровами, обитающими в водах Персидского залива. Эти травоядные млекопитающие долгое время находились на грани выживания, пока местные власти категорически запретили охоту на них в окрестностях островов Маравах, Мабаррас и Бутин. Со временем их популяция увеличилась и сегодня туристам разрешается заниматься дайвингом для того, чтобы посмотреть на этих необычных животных.

Абу-Даби невозможно представить без возвышающихся в бесконечность небоскребов и башен, впечатляющих необычным дизайном. Очутившись в этом удивительном городе новогодние туры в оаэ, обязательно сходите посмотреть на его главных «великанов», построенных, как правило, в центре.


05.10.2018 | Просмотров: 21 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz