Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В книгах мы жадно читаем о том,
на что не обращаем внимания в жизни.

Кроткий Эмиль

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Траурная флористика и ее особенности

Траурная флористика и ее особенности

Одним из самых глубоко переживаемых состояний человека является траур. Однако с другой стороны это один из аспектов общественной жизни, наделенный присущими ему обычаями и традициями. Провожать человека в его последний путь и использовать для этого цветочные композиции — обычай каждой страны, вне зависимости от ее географического расположения и уровня национального развития.

Одним из самых глубоко переживаемых состояний человека является траур. Однако с другой стороны это один из аспектов общественной жизни, наделенный присущими ему обычаями и традициями. Провожать человека в его последний путь и использовать для этого цветочные композиции — обычай каждой страны, вне зависимости от ее географического расположения и уровня национального развития.

Тончайшие нюансы статического состояния жизни, которая стирает боль, оставляя при этом лишь самые светлые воспоминания, а также нацеленности на будущее, не оглядываясь в прошлое можно выразить цветочными композициями. Флористические особенности передачи настроения при помощи разнообразной ритуальной символики имеют свойство выражения всей гаммы разнообразных чувств, которые человек хотел показать посредством композиции из цветов.

При обращении к профессиональным флористам для создания флористической композиции в работе будут использованы разнообразные стили оформления с обязательным учетом основополагающих законов колористики и символики, соответствующей случаю.

Торжественности траурному венку придаст сочетание цветов, традиционно используемых в траурной колористике — красный и белый, красный и черный, красный и белый. Использование классических канонов, а также профессиональный и творческий подход к работе помогут в создании уникальных композиций.

Цвета, используемые при создании букеты траурные выражают следующие эмоции:

  • Красный цвет — символ неиссякаемой любви Бога и человека. Капля крови распятого сына Божьего превратилась в распустившуюся розу красного цвета. В траурно флористике красные цветы выступают символом неотвратимости обстоятельств в жизни и мучений, перенесенным на протяжении всего жизненного пути;
  • Золотой, или желтый цвет — символизирует божественный свет, и поэтому в траурной символике выступает как символ славы, силы и царственности;
  • Белый или голубой цвет — выступают в качестве символов Божественности в наивысшей степени , непорочности бытия, чистоты духовной сферы, символы неба, счастья и божественной благодати;
  • Зеленый цвет — символ всевозможных добродетелей и целебности райских цветов. В траурных композициях выступает символом обновляющейся жизни.

Со времен наших предков вечнозеленые ветви разнообразных растений являлись символом бессмертия, венки из живых цветов ассоциировались со светлым миром. Важно, чтобы при составлении траурной композиции были соблюдены все традиции траурной флористики, поскольку такой букет служит символом памяти об ушедшем человеке.


19.11.2018 | Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz