Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В книгах мы жадно читаем о том,
на что не обращаем внимания в жизни.

Кроткий Эмиль

Категории книг

Свежие новости
Жанры фольклора
Какие фрукты можно при гастрите желудка
Инстаграм
Биткоин
Талькомагнезит — мыльный камень для печей и каминов
Эти книги гарантируют книжное похмелье
Как приучить ребенка к чтению
Что такое ООО
Что такое банкетные стулья?
Натуральное мыло
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия

 Каталог статей 

Виды тортов

Виды тортов

История тортов началась более двух тысяч лет назад, и сегодня без этого лакомства не проходит ни одно торжество. Свадебные торты, торты для юбиляров, но, самое главное - для детских праздников. Ни один ребенок не может представить своего Дня рождения без торта, задувания свечей, которые обязательно расположены в этом лакомстве. Историки до сих пор спорят по поводу возникновения первых тортов.

История тортов началась более двух тысяч лет назад, и сегодня без этого лакомства не проходит ни одно торжество. Свадебные торты, торты для юбиляров, но, самое главное - для детских праздников. Ни один ребенок не может представить своего Дня рождения без торта, задувания свечей, которые обязательно расположены в этом лакомстве. Историки до сих пор спорят по поводу возникновения первых тортов.

Сегодня никто точно не может с уверенностью назвать страну, в которой впервые появилось это лакомство. Каждая часть света славится своими кулинарными шедеврами, и всегда люди с особым трепетом относились к сладостям. Есть предположение, что первые торты появились благодаря гурманам Востока, и это были всем хорошо знакомые восточные сладости, которые изготавливаются из меда, молока и кунжута. Много веков назад их форма напоминала именно те торты и пирожные, которые известны сейчас. Их вкус и аромат способны были свести с ума даже самого капризного гурмана.

Другие же спорят с данным мнением, и преподносят историю происхождения тортов со своей точки зрения. Говорят, что само слово имеет итальянские корни, и в переводе означает нечто изысканное, витиеватое, красивое. Лингвисты связывают такое значение слова именно с украшениями тортов в виде многочисленных цветов, орнаментов и надписей.

Но, нельзя не согласиться с мнением, что Франция является законодателем моды на десерты. Именно на территории этой страны находится огромное количество кофеен, где можно отведать вкуснейший десерт. Возможно, кулинары и кондитеры Франции когда-то приготовили первый торт. Именно из Франции в большинство стран пришло множество рецептов, которые и сегодня пользуются популярностью. В России существует множество блюд, которые считаются исконно русскими, но они были когда-то приготовлены поварами из Франции, работающими в богатых русских семьях.

Если посмотреть на кухню России, которая была несколько веков назад, то можно с удивлением отметить, что у нас не было такого разнообразия блюд, какое существует сейчас. Мы черпали опыт иностранных поваров, модернизировали, и составляли свои рецепты, основываясь на полученных знаниях. Это же касается и сладких десертов. История тортов в России начиналась с приготовления караваев для свадеб. Это не были полноценные торты, но все же пеклись они по случаю, и были самыми вкусными и нарядными из всех видов пирогов. Каравай для невесты всегда имел круглую форму, что символизировало солнце, а значит, плодородие, благополучие и здоровье. Украшали пирог завитушками, узорами, в центр ставились фигурки "жениха и невесты".

Рассказывая историю торт мороженое купить, не хочется упускать моментов, когда кондитерские шедевры попадали на страницы Книги рекордов Гиннеса.

Самый тяжелый торт был испечен поварами Америки в штате Алабама. Весил гигант более пятидесяти тонн, имел множество слоев, одним из главных ингредиентов являлось мороженое. Форма кулинарного чуда была необычной - изображался штат, какой он есть на карте.

Но разве можно было изготавливать десерты таких размеров, если бы не множество слоев? История тортов многоярусных началась в Лондоне, оттуда рецепт попал в Америку, а из США и в Россию. Историки утверждают, что множество слоев позволило создавать огромные десерты для торжеств, где собиралось огромное количество людей. Их ввозили в зал на специальных телегах, что еще больше подчеркивало момент торжественности. Вскоре эти кулинарные изыски стали пользоваться огромной популярностью. Лакомства, состоящие из нескольких слоев, изготавливают на различные торжества, и украшают их по-разному.


12.10.2018 | Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz