Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Бестселлер: книга, которую хорошо раскупают потому,
что она хорошо продавалась.

Бурстин Дэниэл

Категории книг

Свежие новости
Гepoи пpoизвeдeний B. Г. Kopoлeнкo и иx ocoбeннocти
Характеристика пoвecти B. Г. Kopoлeнкo «Cлeпoй мyзыкaнт»
Самые интересные факты о цветах
Уборочные машины: виды, характеристики, назначение
Что такое 3D Визуализация?
Литepaтypнo-oбщecтвeннoe движeниe 60-70-x гoдoв XIX вeка
Литepaтypнaя жизнь пoэтoв пocлe вoccтaния дeкaбpиcтoв
Котлы длительного горения на твердом топливе
Чем отличается радиальная шина от диагональной?
Кепки для мужчин - как выбрать, как носить
Как купить подержанный автомобиль
Суть работы: веб модель видеочата
Как выбрать стильные женские наручные часы
Tвopчecтвo K.Ф. Pылeeвa и ocoбeннocти дeкaбpиcтcкoй пoэзии
3нaчeниe твopчecтвa Koнcтaнтинa Hикoлaeвичa Бaтюшкoвa для paзвития pyccкoй литepaтypы
Мужское бесплодие: к какому врачу обращаться
Pyccкий poмaн пepвoй пoлoвины XIX вeкa: xyдoжecтвeнныe ocoбeннocти, тeмaтикa, cтиль
Жaнp пpoзaичecкиx миниaтюp в Poccии пepвoй пoлoвины XIX вeка
Чем отличается проверка площади от составления подробного плана квартиры
Что такое турмалиновый пояс и его применение

 Каталог статей 

Как купить подержанный автомобиль

Как купить подержанный автомобиль

Бывает так, что покупка транспортного средства (ТС) происходит спонтанно, если неожиданно появляется возможность приобрести хорошую машину дешево или попадается желанный вариант по другим критериям (марка/модель и т. п.). Но такие сделки как правило проводят опытные автомобилисты, способные адекватно различить действительно стоящую возможность от ложной выгоды.

Бывает так, что покупка транспортного средства (ТС) происходит спонтанно, если неожиданно появляется возможность приобрести хорошую машину дешево или попадается желанный вариант по другим критериям (марка/модель и т. п.). Но такие сделки как правило проводят опытные автомобилисты, способные адекватно различить действительно стоящую возможность от ложной выгоды.

Новичкам же спонтанных решений лучше избегать. Иначе можно приобрести ТС не только не соответствующее цене технически, но и с серьезными юридическими проблемами, ввергнув себя в изматывающие судебные тяжбы, которые не факт что закончатся в пользу истца.

Вероятность же остаться при своем финансово, даже с выигрышем в суде, еще меньше, особенно если покупатель-новичок столкнется с расчетливым и грамотным обманом, проводимым по схемам, которые можно отнести к мошенническим.

Кроме этого, даже при наличии хорошего и честного предложения, новички из-за неопытности, часто просто покупают не то, что хотели на самом деле или не то, что им на самом деле нужно. Подобное обычно заканчивается продажей приобретенного ТС и потерей в деньгах.

Новичкам к покупке ТС нужно готовиться поэтапно по следующей базовой схеме:

  • Анализ потребности в покупке ТС – выясняется нужно ли вам авто, а если нужно, то для чего. Это один из самых главных этапов, от которого зависит степень удовлетворенности приобретением.
  • Принятие решения о покупке авто – переход от пассивного планирования к активному: целенаправленный сбор информации по определенным маркам/моделям, способам приобретения, анализ финансовых возможностей.
  • Предварительный автоподбор требуемой марки/модели (или нескольких равнозначных вариантов), способа приобретения, целенаправленный сбор информации по уже выбранным критериям и ее анализ, сбор денежных средств, планирование приблизительного времени для заключения сделки.

Покупка машины, даже подержанной, для очень многих новичков радостное и давно желанное событие. Вы долго выбирали оптимальную для себя марку, сравнивали характеристики моделей, копили денежные средства, искали по выбранным критериям подходящие варианты.

И когда настает долгожданное время непосредственного выбора авто, вас может охватить т. н. предшопинговый экстаз, – когда машину, о которой вы давно мечтали, хочется заполучить в свое обладание как можно скорее и «деньги жгут ладони». Это вполне нормальная психологическая реакция, но она очень опасна при выборе ТС и заключении сделки. Именно в таком состоянии, когда положительные эмоции подавляют трезвое мышление, люди совершают наибольшее число промахов и ошибок. Нетерпение часто провоцирует надежду «на авось» из-за чего элементарной осторожностью могут пренебречь даже опытные покупатели ТС.


28.11.2018 | Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz