Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги нужны, чтобы напоминать человеку,
что его оригинальные мысли не так уж новы.

Линкольн Авраам

Категории книг

Свежие новости
Во Франкфурте-на-Майне открылась главная книжная ярмарка мира
Три важные книги про личностный рост
Пентаграмма: значение символа
Виды тортов
Древесно стружечная плита
Химчистка салона
Виды офисной мебели
Виды столбиков ограждения
Особенности перевозки сборных грузов
Страна Чехия
Что такое лизинг
Опт и розница - различия
Виды сайтов
Опт: что такое
Что такое грузоперевозки
Конденсаторы и их применение
Город Чернигов
Как отметить годовщину отношений
Как посадить помидоры
Что такое коммутатор

 Каталог статей 

Грохоты барабанные

Грохоты барабанные

Грохочением называется технологический процесс, при помощи которого становится возможным разделение твердых и полутвердых веществ по классам относительно их крупности. Наиболее распространенным оборудованием для проведения процесса грохочения и сепарации являются барабанные грохоты. Они весьма часто применяются для промывания и сортировки глины, песчаных пород, гравия и щебня. Также барабанные грохоты широко применяются при процессах обогащения асбеста, графита и прочих рудных материалов.

Грохочением называется технологический процесс, при помощи которого становится возможным разделение твердых и полутвердых веществ по классам относительно их крупности. Наиболее распространенным оборудованием для проведения процесса грохочения и сепарации являются барабанные грохоты. Они весьма часто применяются для промывания и сортировки глины, песчаных пород, гравия и щебня. Также барабанные грохоты широко применяются при процессах обогащения асбеста, графита и прочих рудных материалов.

Принцип действия барабанного сепаратора заключается в просеивании мелких фракций сырья через стенки барабана, вращающегося за счет приводных роликовых опор на которых он и установлен. Монтируется корпус барабана под небольшим углом, находящимся в диапазоне 3…8? в зависимости от требуемой производительности и гранулометрического состава, необходимого на выходе.

Боковая поверхность представляет собой просеивающую поверхность (листы с перфорацией или сетку). Поддаваемый грохочению материал засыпается в рабочую полость барабана, в верхнюю его часть, и за счет вращательного движения барабанного механизма, силы тяжести и его наклона, вещество постепенно перемещается вдоль оси. Мелкодисперсный материал просыпается сквозь отверстия, а более крупный, не подходящий по гранулометрическому составу, изымается в нижней части барабанного грохота. Барабанные машины также широко используются для грохочения материалов на множество классов. Сита на таком барабанном механизме собираются по длине с использованием нескольких перфорированных секций, которые увеличиваются по ходу движения к разгрузочной области. Также возможно применение установки, так называемого, локального удаления нежелательной фракции, когда барабанный сепаратор комплектуется двумя рабочими поверхностями: первая – отверстия большей геометрии (зона предварительного грохочения), вторая – с применением отверстий меньшего размера (зона окончательного грохочения). Таким образом, весь тот материал, прошедший две фазы просеивания, используется для дальнейших технологических процессов и считается годных в производстве (в зависимости от требуемой крупности), а тот, который не прошел хотя бы одну стадию отбора, отправляется на повторное дробление или в иные линии технологических потоков.

Функционально барабанный грохот комплектуется двумя секциями: загрузочным отделением с отражающими и перемешивающими перегородками и рабочую область, несущая непосредственную ответственность за гранулометрический состав вещества на выходе. Грохот устанавливается при соблюдении наклона в сторону разгрузочного отверстия. Бандажи корпуса грохотов приводятся в движение за счет приводных роликов. Вращательное движение барабану сообщается посредством электрического двигателя через открытую зубчатую передачу. Важно также помнить, что конструктивно приводными делаются ролики возле приемного отделения, так как именно в той области материала скапливается наименьшее количество, поэтому процесс вращения двигателя происходит легче. Это практически исключает любые механические перегрузки. Опорные ролики выполняются поддерживающую и вспомогательную функции, они устанавливаются с противоположной части барабанного сепаратора, несут на себе основную физическую нагрузку, поэтому изготавливаются из специальных высокопрочных, жаропрочных и высоколегированных марок сталей.

В момент вращения рабочей зоны барабана просеиваемый материал, поступающий при помощи конвейера сквозь течку в загрузочное (приемное) отверстие сепаратора, выполняет линейное перемещение внутри барабанного механизма от загрузочной его части к разгрузочной через фильтрующую зону с перфорацией.

Надрешетный продукт, который не прошел процесс грохочения до конца отправляется в специальные бункеры, подрешетное вещество из бункера сбрасывается прямиком на конвейерную ленту, где дополнительно проходит равномерную сортировку и организовывает накопительный процесс в сберегательных отделениях.


10.10.2018 | Просмотров: 10 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz