Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Главное, чему учит нас чтение книг, -
что лишь очень немногие книги заслуживают прочтения.

Генри Луис Менкен

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Кукла - история и описание игрушки

Кукла - история и описание игрушки

Кукла – это детская игрушка в виде человека, животного или вымышленного существа, выполненная из разных материалов. В разных странах и религиях куклы играли свою роль. Самым древним египетским куклам около 4 тысяч лет, и изначально они несли функцию погребальных даров.

Кукла – это детская игрушка в виде человека, животного или вымышленного существа, выполненная из разных материалов. В разных странах и религиях куклы играли свою роль. Самым древним египетским куклам около 4 тысяч лет, и изначально они несли функцию погребальных даров.

Первые куклы использовались в качестве тотема во время религиозных обрядов. Они были сделаны из соломы, древесины, костей мамонта и других подручных материалов. Большое количество кукол было найдено и при раскопках в Древней Греции и Риме, которые относились к античным временам. Там девушки хранили свои куклы до замужества и в канун свадьбы приносили их в дар своим богиням. Чуть позже куклы перекочевали в древний кукольный театр и использовались для разных религиозных обрядов.

В России куклы появились в IX веке и назывались "потешками". Считалось, что они наделены целебными свойствами и являются оберегами для малышей, поэтому с древних времен их клали в колыбель к младенцам. Со времен Средневековья в Европе стали широко распространены христианские кукольные представления. В XVII веке во Франции создают миниатюрных восковых кукол – пандор, повторяющих черты женщины. К куклам прилагались миниатюрные копии самых модных нарядов. Именно так другие страны Европы могли узнать о новых тенденциях в моде.

В эти же годы началась эра и фарфоровых кукол. Они также служили для показа одежды и дополнялись неимоверными гардеробами, поэтому были предназначены не для девочек, а для взрослых дам. В середине XIX века в той же Европе открывается фабрика по изготовлению игрушек, и в частности кукол. В это время куклы сказочные персонажи выполняют функции не только детской игрушки, но и предметом коллекционирования и красивым аксессуаром, напоминающим о детстве.

Но даже в XIX веке куклы были очень дорогие, и позволить себе такую роскошь могли только богатые люди. Однако с появлением папье-маше стоимость кукол резко снизилась. В это же время появились первые плачущие и ходячие куклы курн купить. А в 1887 году Йохан Мезель изобрел первую говорящую куклу. Сейчас очень часто кукол стали изготавливать и для рекламных целей: это и национальные куклы, и ростовые куклы, и куклы-символы для мероприятий разного уровня.

Ярким примером того являются Олимпийские игры. Однако сейчас куклы https://kukla.vip/ предназначены в большей своей части именно для детей. Их многообразие поражает: они умеют петь, танцевать, плакать, пить из бутылочки, разговаривать, улыбаться и кривляться.


27.12.2018 | Просмотров: 1175 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz