Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги нужны, чтобы напоминать человеку,
что его оригинальные мысли не так уж новы.

Линкольн Авраам

Категории книг

Свежие новости
Cиcтeмнoe и внecиcтeмнoe в xyдoжecтвeннoм тeкcтe
Cлoвecный изoбpaзитeльный знaк (oбpaз) в тeкcтe
Доменные имена: всё, что о них нужно знать
Cвoeoбpaзиe poмaнa «Cepeбpяный гoлyбь» Aндpeя Бeлoгo
Пepeмeны в твopчecтвe Aндpeя Бeлoгo c 1909 гoдa
Особенности и преимущества перетяжки мебели
Особенности аренды торговых помещений
Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества
Арматура трубопроводная: применение и разновидности
Haчaлo твopчecкoгo пyти Aндpeя Бeлoгo
Aндpeй Бeлый – oдин из глaвныx идeoлoгoв cимвoлизмa
Преимущества web-сайта для любой компании
Кукла - история и описание игрушки
Основные преимущества натяжных потолков
8 преимуществ покупки квартиры в новостройке
Измeнeния в эcтeтичecкиx вoззpeнияx A.A. Блoкa в 1906-1908 гг
Oбpaзы-cимвoлы в твopчecтвe paннeгo A.A. Блoкa
Увеличение объема губ: виды, способы, преимущества
Профессиональная переподготовка: зачем она нужна
Гипсовые колонны: их назначение и особенности

 Каталог статей 

Особенности и преимущества перетяжки мебели

Особенности и преимущества перетяжки мебели

Вы хотите обновить интерьер, а денег на новую мебель уже не хватает? Для таких случаев есть один прекрасный вариант, позволяющий внести интересные детали в дизайн вашего жилья и при этом существенно сэкономить семейный бюджет. Речь идёт о таком способе, как перетяжка мебели.

Вы хотите обновить интерьер, а денег на новую мебель уже не хватает? Для таких случаев есть один прекрасный вариант, позволяющий внести интересные детали в дизайн вашего жилья и при этом существенно сэкономить семейный бюджет. Речь идёт о таком способе, как перетяжка мебели.

В процессе длительной эксплуатации мебель теряет свою эстетичность и вид. Причины повреждений, могут быть сильно заметны, например — шалости детей и животных, негативное воздействие солнечных лучей, естественный износ, пролитые жидкости и прочее. Мастера, занимающиеся ремонтом и восстановлением предметов интерьера, утверждают, что пятна, выцветшая или полинявшая ткань, прорехи и царапины не являются поводом для утилизации изделий. Вернуть их эстетичность и целостность поможет перетяжка.

Обивка и перетяжка мягкой мебели может осуществляется без вывоза предметов в мастерскую. Заказчику в большом ассортименте предлагаются образцы специальных тканей, что позволяет подобрать оптимальный цвет и фактуру будущей обивки. Это могут быть кожа, флок, жаккард, замша или бархат, шенилл и прочие материалы. Выкройка осуществляется на основании параметров старой обивки, что гарантирует идеальное соответствие размеров и позволяет сократить объем отходов. Для закрепления ткани используются специальные «пистолеты» со скобами и прочие крепежные узлы.

Как уже говорилось, стоимость такой услуги будет на порядок ниже, чем покупка новой мебели. Ещё одним плюсом является то, что вы можете одновременно обновить практически всю мягкую мебель в доме, сделав её, по необходимости, в одной стилистике. Профессиональные агенства сделают перетяжку диванов, стульев, кресел, кухонных уголков и других предметов интерьера.

Вы можете самостоятельно выбрать материал для перетяжки, цветовую гамму и текстуру из широкого разнообразия предложенных мастером вариантов. Ну и помимо поверхностных изменений вы сможете сделать внутренний ремонт, замену испорченных деталей и механизмов. И всё это сделают в одном месте, что не потребует дополнительных забот.

Прежде чем приступить к самой перетяжке, необходимо определиться с материалом. Нужно подобрать ткань и наполнитель. В компаниях, оказывающих услугу перетяжка мебели есть специалисты, которые помогут вам это сделать. Как правило, у них есть в наличии каталоги с тканями, которые можно посмотреть и пощупать. Ваша задача будет состоять в том, чтобы определить ткань по фактуре, цвету, узору, которые гармонично впишутся в ваш интерьер.

Поинтересуйтесь у мастера об эксплуатационных качествах ткани, чтобы материал для перетяжки мебели не линял и не был слишком грубым. Также проверьте ворс, чтобы он был прочно зафиксирован. Самый лучший вариант для обивки, конечно, станет гобелен, однако он дорогой. Можно подобрать и более экономичную ткань, она будет не менее практичной.


02.01.2019 | Просмотров: 1186 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz