Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В средние века сожгли бы меня,
теперь жгут всего лишь мои книги

Фрейд Зигмунд

Категории книг

Свежие новости
Гepoи пpoизвeдeний B. Г. Kopoлeнкo и иx ocoбeннocти
Характеристика пoвecти B. Г. Kopoлeнкo «Cлeпoй мyзыкaнт»
Самые интересные факты о цветах
Уборочные машины: виды, характеристики, назначение
Что такое 3D Визуализация?
Литepaтypнo-oбщecтвeннoe движeниe 60-70-x гoдoв XIX вeка
Литepaтypнaя жизнь пoэтoв пocлe вoccтaния дeкaбpиcтoв
Котлы длительного горения на твердом топливе
Чем отличается радиальная шина от диагональной?
Кепки для мужчин - как выбрать, как носить
Как купить подержанный автомобиль
Суть работы: веб модель видеочата
Как выбрать стильные женские наручные часы
Tвopчecтвo K.Ф. Pылeeвa и ocoбeннocти дeкaбpиcтcкoй пoэзии
3нaчeниe твopчecтвa Koнcтaнтинa Hикoлaeвичa Бaтюшкoвa для paзвития pyccкoй литepaтypы
Мужское бесплодие: к какому врачу обращаться
Pyccкий poмaн пepвoй пoлoвины XIX вeкa: xyдoжecтвeнныe ocoбeннocти, тeмaтикa, cтиль
Жaнp пpoзaичecкиx миниaтюp в Poccии пepвoй пoлoвины XIX вeка
Чем отличается проверка площади от составления подробного плана квартиры
Что такое турмалиновый пояс и его применение

 Каталог статей 

Чем отличается радиальная шина от диагональной?

Чем отличается радиальная шина от диагональной?

Автопокрышки оказывают непосредственное влияние на эффективность сцепления колес с дорожным покрытием. Особенности конструктива сказываются на безопасности управления ТС, а также его комфорте. Любая автопокрышка с точки зрения конструкции представляет собой резиново-метало-тканевую оболочку, которая устанавливается на обод диска. Она определяет площадь соприкосновения автоколеса с покрытием, оказывает влияние на маневренность и устойчивость ТС, а также эффективность торможения.

Автопокрышки оказывают непосредственное влияние на эффективность сцепления колес с дорожным покрытием. Особенности конструктива сказываются на безопасности управления ТС, а также его комфорте. Любая автопокрышка с точки зрения конструкции представляет собой резиново-метало-тканевую оболочку, которая устанавливается на обод диска. Она определяет площадь соприкосновения автоколеса с покрытием, оказывает влияние на маневренность и устойчивость ТС, а также эффективность торможения.

Опорной частью конструкции автошины bridgestone является каркас, ведь он воспринимает на себя давление воздуха, возникающее внутри изделия, а также нагрузки, которые передаются от дороги. Его структура формируется из одного или нескольких слоев корда, то есть прорезиненных нитей, которые особым образом перетянуты. Способ расположения этих нитей может быть разным, в зависимости от этого шины могут быть радиальными и диагональными, и соответственно, имеют определенные отличия. 

Радиальные. В конструкции такой автопокрышки чаще всего присутствует один кордовый слой, при этом его нити находятся под углом в девяносто градусов к ободу и не пересекаются. В подавляющем большинстве случаев изделия имеют одно бортовое кольцо, являются бескамерными.

Диагональные. В их конструкции присутствует четное (в большинстве случаев) число слоев корда. Его нити пересекаются друг с другом под определенным углом. Чаще всего такие изделия – камерные, имеют в «составе» два бортовых кольца.

Особенности конструкции радиальных и диагональных модификаций шин формируют различные технико-эксплуатационные свойства. Преимущества изделий первой группы:

  • Используется минимальное число кордовых слоев. За счет этого увеличивается жесткость, снижается общий вес изделий (так как толщина каркаса минимальна). Благодаря этому, существенно продлевается ресурс подвески, повышаются скоростные параметры авто. Скорость нагрева авторезины минимальна, что положительно сказывается на ее долговечности.
  • Глубина протектора увеличена, что обеспечивает лучшую проходимость.
  • Изделия невосприимчивы к значительным нагрузкам, при этом протекторный слой изнашивается равномерно.

В свою очередь, модификации диагонального типа имеют свои достоинства:

  • Устойчивость боковин таких изделий к механическим повреждениям и воздействиям. Они «стабильны» даже при езде по глубокой колее.
  • Возможность эксплуатации на спецтранспорте, то есть на тракторах, экскаваторах и т. д.
  • Относительно невысокая стоимость.

Недостатком радиальных изделий является дороговизна. Также «слабой стороной» является их боковая часть. Этих минусов лишены диагональные изделия, но и для них характерны некоторые недостатки:

  • Замедленный отвод тепла. При движении на высоких скоростях возможен разрыв изделий.
  • Сниженная степень контакта автоколес с полотном, так как изделия имеют высокую жесткость.
  • Значительная шумность.
  • Неравномерная степень износа протекторного слоя.
  • Большой вес. Это приводит к увеличению степени нагрузки на подвеску.

Диагональные модификации отличаются от радиальных по ряду параметров, а точнее по: числу бортовых колец и кордовых слоев; сопротивляемости к износу и качению; длительности службы; допустимым нагрузкам; теплопроводности каркаса; обеспечению курсовой устойчивости ТС.


28.11.2018 | Просмотров: 12 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz